Зачем хранить зерна кофе в холодильнике: секрет вкусного и ароматного напитка

Многие хозяйки убедились в том, что перед помолом зерна кофе лучше охлаждать. Это помогает получить более ароматный и вкусный напиток, чем тот, к которому мы привыкли.

Секрет такого способа приготовления кофе на собственной кухне в том, что при более низкой температуре частицы зерен лучше распределяются во время помола. Чем ниже температура зерен, тем однороднее и мельче их можно перемолоть. В результате напиток обладает насыщенным и изысканным вкусом.

К тому же мелко смолотые и охлажденные зерна позволяют сварить больше кофе из того же количества сырья, отмечают некоторые любители этого напитка.

Как правильно хранить зерна кофе в холодильнике? Просто поместите кофейные зерна в герметичный контейнер. Затем приготовьте кофе так, как обычно это делаете.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не выбрасывайте остатки кускового мыла – унитаз скажет вам спасибо

Пт Май 26 , 2023
На сегодняшний день производители предлагают нам просто множество различных средств для поддержания свежести унитаза: это шарики, крепящиеся к ободку, различные жидкости и спреи. Но, к сожалению, все эти средства стоят недешево и хватает их всего-то на пару недель . Предлагаем вам дешевую альтернативу таким средствам, благодаря которой ваш унитаз будет […]