Зачем добавлять глицерин в стиральную машину: результат удивит

У опытной хозяйки в доме всегда найдется лишняя бутылочка глицерина, так как его часто используют в решении домашних дел .

Чаще аптечное средство используется для создания защитной пленки на поверхностях, в результате чего квартира становится свободной от пыли и грязи.

Но и во время стирки глицерин тоже может оказаться весьма полезным.

Зачем использовать аптечное средство

Как оказалось, глицерин может стать дешевой альтернативой дорогому бельевому кондиционеру. Механизм действия средства практически ничем не отличается.

Вещи становятся более мягкими, нежными, ухоженными и приятными.

Одежда, которая была выстирана с участием глицерина, лучше гладится.

Также считается, что подобная техника позволяет проще и быстрее справиться с въевшимися пятнами. Кстати, не все знают о том, что глицерин отлично проявляет себя во время работы с полотенцами и вещами из шерсти.

Использовать глицерин просто. Необходимо вместо кондиционера влить три больших ложки средства. Предпочтительно стирать одежду при быстрой стирке.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

5 вопросов о здоровье детей, убивающих нервы родителей

Вс Окт 9 , 2022
Быть спокойными родителями очень нелегко, тем более когда вокруг каждый норовит дать совет или оговорку в вопросах воспитания. Мы собрали 5 волнующих для родителей вопросов, связанных с ростом и развитием малыша, и определили, какие из них достойны внимания, а какие просто трепают нервы напрасно. Отказ ребенка от мяса смертельно опасен? […]