Зачем добавляют аспирин в воду для сосны или ели

Чтобы сосна или ель простояла долго, не осыпалась и оставалась столь же красивой долгое время, необходимо добавлять в воду аспирин. Если вы правильно ухаживаете за новогодним деревом, то оно может простоять не менее четырех недель.

Как долго смогут простоять ель и сосна, как правильно их выбирать

В отличие от сосны, ель очень трудно выращивать, поэтому цена на нее обычно выше. Кроме этого, от ели можно почувствовать хвойный аромат, а у сосны этот запах плохо выражен. Но сосна лучше выдерживает вес новогодних игрушек. Сосна сможет дольше сохранить свою свежесть, поскольку в нее не так быстро осыпаются иглы, в отличие от ели.

То, что свежесрубленное дерево сможет дольше простоять, известен факт. Однако многие покупают ель заранее, пока есть выбор. Обращать внимание следует на здоровые зеленые деревья, которые находятся в затененном месте на рынке.

Можно немного приподнять его и слегка ударить стволом о землю. Если немного зеленых и коричневых сухих иголок упало, это вполне нормально.

Сохранить ее до того как пришло время украшать, помогут некоторые моменты. Новогодняя ель будет выглядеть прекрасно, если дать ей немного времени свыкнуться с температурой в помещении. Поэтому после покупки сразу же нужно поставить ее в угол комнаты на пару дней в нерешенном виде.

Как правильно установить ель и заботиться о ней

Прежде чем устанавливать ель, нужно обрезать 3 см от конца ствола. Это поможет не только удалить залипшую на древесине смолу, но и освободит поступление воды.

Если ель нужно будет установить в воду, можно добавить 1 чайную ложку глицерина на 1 литр воды. Ель будет стоять дольше, если еще растворить 5 таблеток аспирина в трех литрах воды. В этот раствор еще можно добавить 1 столовую ложку сахара на каждую таблетку аспирина.

В случае, когда ель нужно установить в песок, важно контролировать, чтобы он всегда оставался мокрым. Прежде чем устанавливать елку в песок, нужно растворить 2 таблетки аспирина с тремя ложками сахара в 1 литре воды. Перемешать смесь с песком. Затем можно добавлять воду в песок каждый день.

В случае, когда ель нужно установить в треногу, рекомендуется каждый день проводить следующую процедуру: намочить тряпочку и обматывать ею ствол дерева, чтобы она не высохла.

Таким образом, она сможет простоять еще дольше.

Важные моменты, благодаря которым ель сможет дольше простоять

Очень важно, чтобы уровень воды был выше, чем основание ели. В случае, когда воды недостаточно, будет образовываться смола. Это приведет к тому, что дерево перестанет поглощать воду и сразу высохнет. Можно не использовать добавки в виде аспирина, сахара, чтобы сохранить свежесть ели. Достаточно будет прибавлять правильный объем простой воды.

В случае, когда любая из веточек засохнет, ее нужно немедленно срезать, поскольку увядать начнут другие ветки. Срез смазать вазелином.

Лучше всего держать ель подальше от камина, печки и других источников тепла, поскольку она может очень быстро высохнуть. Если в квартире сухой воздух, лучше активировать увлажнитель.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Рассказываем, какие бытовые приборы нужно выключать на ночь из розеток, чтобы сэкономить

Вт Янв 3 , 2023
Как экономить электроэнергию и меньше платить за свет? Делимся очевидным, но очень эффективным лайфхаком, о котором часто забывают. В нынешних условиях очень важно экономить электроэнергию. К сожалению, некоторые из нас допускают неосознанные ошибки, оставляя бытовые приборы на ночь включенными в розетки. Таким образом, эти устройства не только провоцируют еще больший […]