Заберите у мужчины: зачем женщине нужна пена для бритья

Нет-нет, мы сейчас совсем не о том, чтобы сэкономить и пользоваться одной пеной для бритья на двоих! Использовать этот косметический продукт можно не только для удаления волос. Он может заменить целый арсенал косметики .

Многие женщины не видят ничего необычного в том, чтобы ссудить у своего партнера пену для бритья. Со своей основной задачей – облегчить удаление волос – любая пена справляется на «отлично». При этом мужские варианты часто стоят чуть дешевле. Пожалуй, потому, что у них нет нежных ароматов.

Немногие знают, но пену можно использовать не только во время депиляции. Некоторые женщины заменяют ею средства для умывания – причем по рекомендации специалистов.

Судя по комментариям в тематических бьюти-сообществах, с помощью бритьевой пены можно по-настоящему классно очистить кожу лица. Пена помогает уменьшить видимость черных точек – просто потому, что за счет воздушной текстуры проникает в поры лучше мыльных средств.
Конечно, использовать пену как полноценную замену средств для умывания мы не посоветуем — ведь кожа у всех разная, и столкнуться с неожиданной реакцией не так уж сложно. А вот для снятия макияжа пену можно точно использовать. Визажисты давно пользуются этим лайфхаком и считают, что пена для бритья дает более чистый результат даже по сравнению с гидрофильным маслом.

Если вы решите попробовать пену вместо демакияжа, лучше выбирайте варианты для чувствительной кожи, чтобы не вызвать раздражение. И не забудьте после этого очистить кожу привычным способом – и закрепить эффект увлажняющим тонером.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Просто включите эту функцию: Как сохранить зрение при использовании телефона в темноте

Сб Июл 8 , 2023
Необходимость воспользоваться мобильным устройством в темное время суток возникает довольно часто. Желательно, чтобы в этот момент человек включил свет. Но что делать, если использовать светильник по какой-либо причине нельзя? Нужно выполнить пару важных действий, иначе здоровью владельца гаджета может быть причинен серьезный ущерб. Что сделать со смартфоном в темноте Если […]