Стимулятор роста волос своими руками: как сделать шампунь из детского мыла

Волосы – это не только признак красоты, но и отражение общего здоровья организма. Многие из нас мечтают о красивых, густых и быстро растущих волосах. Хотя на рынке представлено множество коммерческих средств для стимуляции роста волос, мы часто забываем о возможности создания эффективных и натуральных продуктов своими руками. В сегодняшней статье мы расскажем вам о простом и доступном способе приготовления шампуня из детского мыла, который поможет ускорить рост волос вдвое .

Подготовка ингредиентов

Для создания этого стимулятора роста вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 кусочек натурального детского мыла без добавок и красителей;
  • 2 столовые ложки касторового масла. Оно обладает уникальными свойствами, способствующими росту волос и укреплению их корней;
  • 1 столовая ложка меда – он является естественным увлажнителем и обладает антиоксидантными свойствами, способствующими росту волос;
  • 10-15 капель эфирного масла розмарина, которое стимулирует кровообращение в корнях волос, что способствует его активному росту.

Приготовление шампуня

Сначала натрите кусочек детского мыла на терке или измельчите в блендере до получения мелкой стружки. В кастрюле нагрейте 1 стакан воды, доведя его до кипения. Добавьте натертое мыло в горячую воду и помешивайте, пока оно полностью не растворится.

Выключите огонь и дайте смеси остыть до комнатной температуры. После охлаждения добавьте в шампунь касторовое масло, мед и эфирное масло розмарина. Хорошо размешайте все ингредиенты до однородной массы.

Применение шампуня

Нанесите получившийся шампунь на влажные волосы и мягко помассируйте кожу головы. Оставьте их на волосах на 2-3 минуты, чтобы активные компоненты впитались в кожу и корни волос. Тщательно смойте шампунь теплой водой.

Его регулярное использование может помочь стимулировать рост волос и укрепить его структуру. Касторовое масло питает волосяные фолликулы, мед увлажняет и питает волосы, а розмариновое масло стимулирует кровообращение, ускоряя их рост. С помощью этого натурального стимулятора вы сможете насладиться здоровыми, красивыми и густыми волосами.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Заберите у мужчины: зачем женщине нужна пена для бритья

Сб Июл 8 , 2023
Нет-нет, мы сейчас совсем не о том, чтобы сэкономить и пользоваться одной пеной для бритья на двоих! Использовать этот косметический продукт можно не только для удаления волос. Он может заменить целый арсенал косметики . Многие женщины не видят ничего необычного в том, чтобы ссудить у своего партнера пену для бритья. […]