Заберите их из виду: 5 вещей на кухне, которые заставляют вас есть больше

Обустройство кухонного пространства – процесс, конечно, индивидуальный. Но есть общие советы, которые помогут спланировать вашу кухню так, чтобы окружающая буквально не провоцировала вас желать есть больше. А оно так действительно может – некоторые вещи на кухне повышают наш аппетит. И если следовать нескольким лайфхакам, то вы заметите, как начинаете есть гораздо меньше .

Как рассказали диетологи, посуда, цветовые решения в интерьере и даже предметы мебели способны не на шутку разжигать аппетит, заставляя нас есть больше, дольше и чаще.

Большие тарелки, чаши и стаканы

Исследования показали, что люди, которые едят из больших тарелок, употребляют больше пищи, чем ест из небольших. Психологически большая тарелка создает иллюзию, что порция пищи меньше, чем на самом деле. Используйте меньшую посуду и приборы.

Большие столы и плотные скатерти

Удивительно, но даже текстиль может вызвать иллюзию, что порция еды, которую мы едим, меньше, чем в реальности. Это может привести к перееданию. В общем, используйте меньшие столы и легкие скатерти.

Яркие стены и мебель

Яркие цвета на стенах и кухонной мебели могут стимулировать аппетит и увеличивать желание есть. Попытайтесь использовать более спокойную и нейтральную палитру на стенах, мебели и аксессуарах. Неплохо подойдут серый, белый или бежевый цвета.

Слишком мягкие стулья и диваны

Удобство и мягкость могут побуждать вас дольше оставаться за столом и в конечном счете есть больше. Поэтому замените мягкие стулья и диваны более жесткими.

Телевизор или компьютер

Если на вашей кухне есть телевизор, то большой риск переесть. Дело в том, что сериалы очень хорошо отвлекают от еды. В конце концов, вы даже не заметите, как съедите лишнего.

Так что лучше уберите телевизор или компьютер из кухни или по крайней мере не включайте их во время еды. Тогда получится сосредоточиться на процессе, почувствовать запах и вкус пищи и не переедать.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как поддерживать здоровый цвет лица в домашних условиях – простые рекомендации

Сб Апр 1 , 2023
Выглядеть красиво хочется всегда, но что делать, когда отражение в зеркале иногда не радует? Кожа выглядит тусклой, заметны морщинки и другие изъяны. Рассказываем, как в домашних условиях улучшить цвет лица и тон кожи, а также придать ей внутреннее сияние . Пейте достаточное количество жидкости Это первое и ключевое правило, ведь […]