Как поддерживать здоровый цвет лица в домашних условиях – простые рекомендации

Выглядеть красиво хочется всегда, но что делать, когда отражение в зеркале иногда не радует? Кожа выглядит тусклой, заметны морщинки и другие изъяны. Рассказываем, как в домашних условиях улучшить цвет лица и тон кожи, а также придать ей внутреннее сияние .

Пейте достаточное количество жидкости

Это первое и ключевое правило, ведь кожа на 64% состоит из воды. Из-за этого количество влаги в организме оказывает непосредственное влияние на состояние эпидермиса. Без достаточного потребления воды эпидермис становится более тусклым, а морщины и поры более заметными. Правильный уровень увлажнения помогает коже стать упругой и повышает ее упругость.

Протирание кожи лица льдом

Заварите ромашку, остудите отвар и залейте в формочки для льда. Заморозьте. Утром после умывания быстро пройдитесь кубиком такого льда по массажным линиям. Противопоказания – склонность к куперозу и покраснению.

Регулярно стирайте подушки, полотенца и наволочки

А также другие текстильные вещи, часто контактирующие с лицом длительное время (шарфы, шапки). Наше лицо сталкивается с наволочкой почти постоянно во время сна, поэтому очень важно, чтобы она была чистой. Меняйте их, по крайней мере, раз в неделю. То же касается и полотенца для лица. На его ворсинках остаются частицы отмерших клеток кожи, которые создают питательную среду для размножения бактерий.

Пользуйтесь увлажняющим кремом

Такие косметические средства помогают сохранить влагу непосредственно в верхних слоях кожи и не допускают ее обезвоживания.

Самомассаж

Действенный и эффективный способ: нанося крем или протирая кожу тоником, двигайтесь мягкими круговыми движениями по массирующим линиям лица. Уделите себе буквально несколько минут, и вы заметите, что цвет лица изменится в лучшую сторону.

Сыворотки и маски – ваши верные помощники

Не игнорируйте сыворотки. Они предназначены для борьбы с конкретными проблемами, в том числе с тусклостью. Также 1-2 раза в неделю балуйте кожу масками: увлажняющими, питательными, очистительными.

Обязательно используйте солнцезащитный крем

Ультрафиолетовые лучи А-типа являются одним из главных катализаторов старения и провоцируют пигментацию. Чтобы сохранить ровный цвет лица, солнцезащитным кремом следует пользоваться обязательно. Причем наносить его еще в помещении, до выхода на солнце: работать такие средства начинают через 15-20 минут после нанесения, поэтому не пренебрегайте этим правилом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Медики развеяли главный миф о весеннем авитаминозе

Сб Апр 1 , 2023
Врачи рассказали, что весенний авитаминоз — исторически сложившийся миф, когда к концу зимы запасы урожая истощались и питание становилось однообразным. Несбалансированный рацион – главная причина нехватки нутриентов, которая может возникнуть в любое время года. Сейчас, к сожалению, люди испытывают дефицит витаминов, микроэлементов, ненасыщенных жирных кислот практически круглый год. Но поскольку […]