Японский рецепт капусты – вместо квашеной

Приготовьте маринованную капусту по необычному рецепту! Выходят очень вкусные, сочные, ароматные роллы с морковью – отличная закуска к любому блюду!

Ингредиенты:

  • белокочанная капуста – 1 шт.;
  • морковь — 300 гр.;
  • зубчик чеснока;
  • для маринада: 700 мл воды, 1 ст.л. сахара и соли, чёрный перец горошком, лавровый лист, 20 мл растительного масла.

Приготовление:

У капусты надрежьте кочерыжку. Переведите в пакет, завяжите. Отправьте в микроволновку на 15-20 минут (зависит от мощности микроволновки). Достаньте, удалите кочерыжку. Разберите капусту по листьям, информирует Ukr.Media .

Натрите морковь, подсолите, добавьте чеснок. У листьев капусты удалите жесткие прожилки. В каждый лист капусты заверните тертую морковь.

Переложите роллы в чистые, сухие стеклянные банки.

Вскипятите воду со специями, солью, сахаром и растительным маслом. Разлейте по банкам, закройте крышками. Оставьте охлаждаться при комнатной температуре. Затем отправьте в холодильник.

Очень вкусная, свежая и ароматная закуска из простых ингредиентов! Вышли маринованные овощные голубцы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Профессиональные парикмахеры и колористы назвали самый модный цвет волос 2023 года

Ср Фев 22 , 2023
Тем, кто хочет изменить цвет волос в этом году, следует обратить внимание на один модный оттенок. Как отметили колорист из Нью-Йорка Эмали Баум (Emaly Baum) и директор салона красоты Beauty Supply Элис Роулинг (Alice Rawling), самый популярный цвет в 2023-м – светло-коричневый, получивший название «капучино» . Эксперты отметили, что этот […]