Выжмите максимум из меламиновой губки – многие хозяйки неправильно ее используют

Меламиновая губка – это незаменимый помощник в быту, который находит свое применение в разных сферах жизни. Изготовлена ​​из особого материала — меламина, имеет пористую структуру, благодаря чему обладает высокой поглотительной способностью. Этот универсальный инструмент помогает легко и быстро справиться с разнообразными загрязнениями, не оставляя царапин и не требуя использования химических моющих средств .

Уборка кухни

Меламиновая губка идеально подходит для мытья кухонных поверхностей, включая мойку, столешницы, плиты и духовки. Она эффективно удаляет остатки жира, пятна от краски, остатки выпечки и другие стойкие загрязнения.

Уборка ванной комнаты

Меламиновая губка помогает бороться с известковым налетом и ржавчиной на сантехнике и плитке. Она нежно очищает поверхности, не повреждая их.

Чистка обуви

Если у вас есть белые кроссовки или обувь, изготовленная из трудно умываемых материалов, меламиновая губка поможет сделать их яркими и чистыми. Она отлично удаляет пятна и загрязнения с поверхности обуви.

Удаление следов вид маркеров и фломастеров

Меламиновая губка – это прекрасный инструмент для удаления остатков маркеров без труда.

Очистка стен и полов

Меламиновая губка отлично очищает стены и пол от загрязнений и стойких пятен. Она помогает сохранить идеальный вид вашего дома.

Таким образом, меламиновая губка является незаменимым помощником в уборке и уходе за разными поверхностями в доме. Она эффективно удаляет загрязнение без излишних усилий и применения химических средств, сохраняя поверхности чистыми и обновленными. Неудивительно, что такая губка становится неотъемлемой частью арсенала для многих хозяек и профессиональных уборщиков.

Но многие хозяйки используют меламиновую губку не совсем правильно, поэтому одной штучки хватает всего на одну-две уборки. Покажем, как правильно использовать его несколько недель!

Чтобы губка экономно тратилась, ее нужно разрезать на меньшие кусочки. Отрежьте кусочек такого размера, с которым вам будет удобно убираться. Обязательно работайте в перчатках и не сжимайте губку, потому что она деформируется и теряет часть своих свойств.

Губку опустите в таз с водой, затем слегка нажмите, чтобы убрать лишнюю влагу.

Теперь губкой можно воспользоваться.

Если кусочек губки использовать активно, конечно же, он сожмется и запачкается. Однако для следующей уборки достаточно будет отрезать еще чуть-чуть от меламиновой губки, и тогда одной штучки вам хватит надолго!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Проверка качества: Смешайте йод с растительным маслом и только единицы знают, что произойдет дальше

Вт Авг 1 , 2023
В Сети опубликовали интересный лайфхак, который будет полезен каждому человеку, который беспокоится о своем здоровье . В мире огромное количество производителей пищевых продуктов, в то же время, не каждый придерживается требований законодательства, а также не все используют качественное сырье. Сейчас вредоносные примеси можно обнаружить даже в растительном масле. В то […]