Выбросьте дезодорант: как легко и быстро победить потливость с запахом

Излишняя потливость нередко может возникать из-за стресса, излишней массы тела или вегетососудистой дистонии. Эксперты назвали четыре способа, которые помогут навсегда избавиться от недуга .

Первое, что поможет преодолеть потливость – контрастный душ и теплые ванны. Особенно эффективными они будут в жару. Рекомендуется также сбривать волосы в области подмышек – они являются местом размножения бактерий.

Второе правило – соблюдение диеты. Необходимо исключить из рациона пищу с теобромином и кофеином. Среди них чай, кофе, какао и даже шоколад. Они часто провоцируют потливость.

Помочь могут и специальные мази на основе алюминия, цинка и формальдегида. Они препятствуют выделению пота.

В качестве народного средства был назван холодный компресс. Он способен сужать поры и снижать потоотделение. Важно, чтобы температура не превышала 15-18 °С. Также подмышки можно протирать настоем из ромашки или питьевой соды.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Легко избавьтесь от неприятных запахов на одежде, а также вещи перестанут линять

Чт Май 11 , 2023
Потом вещи запираются, они начинают линять, а запахи пота и дезодоранта хуже выпираются. Чтобы решить эту проблему, при стирке добавьте только один компонент, который есть на каждой кухне! Добавление соли в машинку – это специальный французский способ стирки. Он возвращает свежесть и яркий цвет одежды, устраняет неприятный запах и делает […]