Выбросить и забыть: 5 моделей рубашек, которые давно устарели (и чем их заменить)

Разбираемся, от каких вещей избавиться и какими их заменить, чтобы носить всю весну и лето.

Тренды меняются каждый сезон, но это вовсе не означает, что нужно полностью менять свой гардероб, подстраиваясь под них. Тем более, если грамотно подходить к покупкам. Стилисты советуют делать ставку на базовый гардероб — такие вещи, которые будут служить долгие годы. Они задержатся в вашем шкафу на долгое время, и вы при этом всегда будете выглядеть актуально. Но тяготение к базе, конечно, совсем не отменяет текущие тренды и их важность, ведь никогда не знаешь, какие из них останутся с нами на несколько лет.

Рубашки — важная составляющая и женского, и мужского гардеробов. И тогда, как белые и клетчатые модели, казалось бы, относятся к категории вещей, неподвластных модным веяниям, есть все-таки несколько нюансов, которые нужно учесть, собираясь в 2022 году надеть рубашку на работу или встречу с друзьями. Сегодня разбираемся, какие модели вышли из моды, а какие актуальны в сезоне весна-лето 2022.

Нет: Джинсовая приталенного кроя

От таких рубашек был в восторге весь модный мир в 10-е годы. Но с тех пор прошло много лет и тренд полностью себя изжил. Приталенные модели из тонкого денима необходимо срочно утилизировать, а лучше отдать на переработку.

Да: джинсовая oversize-рубашка

На замену джинсовым рубашкам приталенного кроя стоит выбрать oversize-модель. Такой предмет гардероба можно носить в качестве самостоятельного элемента образа, заправляя, например, в джинсы, а также вместо жакета или кардигана — поверх топа или футболки. Выбор стоит сделать в пользу базовой рубашки с минимумом деталей и декора, а также в классической палитре оттенков, чтобы такая действительно не потеряла своей актуальности в ближайшие годы. Плюс, такую модель будет проще стилизовать.

Нет: Без рукавов

Один из трендов нулевых, к возвращению которых мир пока еще не готов. Во-первых, такая рубашка очень простит любой образ. Во-вторых, делает фигуру и плечи более массивными и крупными. В-третьих, стилизовать такие рубашки довольно трудно. Если в вашем гардеробе, вдруг, завалялась рубашка без рукавов, то максимум, что с ней можно сделать в современных реалиях, это носить в составе многослойного лука, надев сверху жакет, кардиган или другую рубашку свободного кроя, но уже с длинным рукавом.

Да: свободного кроя с коротким рукавом

Идеальный вариант для легких образов в этот весенне-летний сезон. При выборе рубашки с коротким рукавом стоит обратить внимание на минималистичный дизайн и мужской силуэт. Предпочтение отдавайте моделям базовых оттенков, черного, серого, молочного и белого, чтобы носить с джинсами, льняными брюками и юбкой макси.

Нет: На молнии

Удивительно, но популярные 10-15 лет назад рубашки на молнии вместо пуговиц до сих пор встречаются в современном гардеробе. Девушки не готовы расставаться с любимой моделью, которая простит образ и делает его более дешевым и устаревшим. Не поленитесь застегнуть 5 пуговиц, но при этом получиться стильный и актуальный лук.

Да: С закрытыми пуговицами

Если вам не нравится, как выглядят классические рубашки на пуговицах, то замените их вот такой моделью с дополнительной планкой. Пуговицы в таких рубашках застегиваются внутри, что создает ощущение их полного отсутствия. Такие рубашки смотрятся лаконично и минималистично.

Нет: Белая приталенная

Белые рубашки приталенного кроя должны были остаться в далеком детстве, когда такие мы надевали в школу на 1 сентября. После выпускного о них стоило бы забыть, однако иногда их все еще можно встретить. Такие рубашки особенно часто любят появляться в рамках офисного гардероба, хотя куда выигрышнее с брючным костюмом или юбкой-карандашом смотрелась бы модель оверсайз.

Да: Белая в мужском стиле

Один из первых и главных пунктов в списке вещей из базового гардероба — мужская сорочка белого цвета. Это один из самых универсальных предметов гардероба, с которым можно составить великое множество самых разных образов. Белую рубашку свободного кроя можно носить с джинсами и юбками, заправлять их в брюки, или надевать поверх топов, футболок и платьев.

Нет: Приталенная в клетку

Еще один яркий пережиток прошлого, который выдает в своей владелице безразличную к себе и трендам девушку. Рубашки в клетку все еще имеют место быть, но это должна быть плотная модель из фланели свободного кроя, а не из тонкого хлопка, укороченная и приталенного силуэта.

Да: Oversize-рубашка асимметричного кроя

Стильной альтернативой наскучившим клетчатым рубашками станет модель в силе колорблокинг асимметричного кроя. Дизайнеры уже не первый сезон играют с трендом на пэчворк, показывая модели, будто собранные из нескольких контрастных по цвету и длине рубашек. Получаются яркие и интересные модели, которые способны превратить даже самый простой образ — в современный и актуальный.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как сохранить здоровые зубы на долгие годы: 6 секретов стоматолога, о которых многие не знают

Чт Апр 14 , 2022
Рассказываем, как поддерживать здоровье зубов и десен, а также делимся подборкой лучших средств, которые вам в этом помогут. Многие считают, что уход за полостью рта заключается лишь в ежедневной чистке зубов, однако стоматологи активно оспаривают это мнение. Чтобы сохранить здоровье десен и зубов, важно внимательно отнестись к выбору щетки, подобрать […]