Вы наверняка делаете это неправильно: как нужно хранить арбуз, чтобы он не испортился

Под конец лета особенно радуют спелые арбузы. Но съесть такую ​​»ягодку» за раз не только сложно, но и очень вредно. Поэтому важно знать срок и способ хранения разрезанного плода, чтобы не отравиться .

Разрезанный арбуз нельзя долго хранить при комнатной температуре. Так он станет скоро портиться. Его тоже не следует оставлять на окне. Там он еще быстрее прокиснет и испортится.

Правильнее всего плод обернуть пищевой пленкой и поставить на нижнюю полку в холодильник. Каждый раз отрезая от него кусочек плёнку необходимо обновлять. Небольшие ломтики арбуза можно хранить в контейнере с плотной крышкой. В таком виде эта крупная ягода сможет оставаться свежей до четырех дней, рассказали специалисты.

По словам экспертов, целый арбуз может храниться длительное время. К примеру, в холодильнике такой плод будет свежим 2-3 недели. Однако есть способы, которые могут сохранить арбуз для новогодних праздников. В частности, большую ягоду можно положить в пластиковый или деревянный ящик с сеном или соломой или засыпать песком, а также можно поместить в емкость с водой, которую необходимо менять еженедельно. Здесь важно тары с арбузами хранить в прохладном месте при температуре 10-15 градусов.

Кроме этого, при длительном хранении целый арбуз нельзя мыть. Удалить из него пыль и остатки земли можно чистой сухой тряпкой. Кроме того, большой плод не следует держать рядом с фруктами и ягодами, выделяющими этилен. К ним относятся яблоки, груши, дыни, персики, помидоры и перцы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как в 60 лет легко выглядеть на 20, не прибегая к дорогостоящим процедурам

Чт Авг 24 , 2023
Со временем, когда многие сталкиваются с возрастными изменениями, желание сохранить молодость и свежесть внешности становится актуальным для многих. Сегодня мы поделимся с вами секретами того, как в 60 лет легко выглядеть на 20, не прибегая к дорогостоящим процедурам и хирургическим вмешательствам . Главное – внутренний баланс Секрет молодости и привлекательности […]