Об этом знают избранные: вот как простая бумага поможет вашей заготовке

Иногда домашние заготовки сделаны по всем правилам, но все же становятся непригодными из-за ржавеющей крышки .

Если подвал или погреб достаточно сыр, из-за чего крышки на домашних консервах просто ржавеют. К сожалению, такие заготовки приходится выбрасывать, поскольку употреблять его в пищу становится опасно. Однако есть простой способ, который поможет спасти овощи от наружного воздуха, а значит и от окисления.

Для этого нужно просто накрыть крышки снаружи листом бумаги, который закрепить на горлышке банки канцелярской резинкой. Дело в том, что бумага впитывает в себя наружную влагу, не давая ей добраться до крышек. Для этого достаточно обычного листа обычной газеты.

Но этот способ можно использовать шире — если использовать лист белой бумаги или тетрадный лист, то на нем можно еще и написать ценную информацию — название, год консервации и даже кратко записать рецепт, который поможет в будущем рассортировать свои заготовки и отделить постарше свежих. , несомненно, поможет их правильно хранить Если же бумага будет вощеной, то она еще лучше защитит от влаги крышки, но в то же время, правда, на ней нельзя будет ничего написать.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вы наверняка делаете это неправильно: как нужно хранить арбуз, чтобы он не испортился

Ср Авг 23 , 2023
Под конец лета особенно радуют спелые арбузы. Но съесть такую ​​»ягодку» за раз не только сложно, но и очень вредно. Поэтому важно знать срок и способ хранения разрезанного плода, чтобы не отравиться . Разрезанный арбуз нельзя долго хранить при комнатной температуре. Так он станет скоро портиться. Его тоже не следует […]