Всего пара таблеток для посудомоечной машины и самая грязная духовка будет выглядеть как новая

Каждая хозяйка знает, сколь непростой задачей является чистка кухонной плиты. Особенно трудно справиться с загрязнениями внутри духового шкафа и на стеклянной дверце. Иногда даже дорогостоящие химические средства не дают желаемого результата, а о том, сколько сил уходит на то, чтобы тереть места загрязнений, не хочется и говорить. Выход из этой ситуации найден! Моментально и без всяких усилий очистить печку помогут всего 2 таблетки для посудомоечной машины. Результат использования этого средства поразит каждую хозяйку.

Залейте 2 таблетки посудомоечной машины 200 мл теплой воды.

Дайте таблеткам раствориться в воде. Для ускорения процесса их можно немного раскрошить вилкой.

Работать с моющим средством рекомендуется в перчатках. Нанесите чистящее средство на губку и равномерно распределите его по всей поверхности духовки.

Следующий шаг – погрузите бумажные полотенца в моющее средство и разложите их в духовке и на стеклянной дверце.

Оставьте полотенца в духовке на 10-15 минут, после чего уберите их и смойте чистой губкой средство.

Средство, изготовленное из растворенных таблеток для посудомоечной машины, можно использовать и для чистки варочной поверхности.

Результат от использования такого простого средства просто потрясающий. Духовой шкаф и варочная поверхность будут выглядеть как новые. С помощью таблеток для посудомоечной машины без всякого труда удастся убрать даже сложные загрязнения и пригорелый жир.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно использовать чайный пакетик и почему его нельзя отжимать

Чт Янв 19 , 2023
Чай – один из самых популярных горячих напитков во всем мире. Он очень полезен, но все зависит от его приготовления. Если его неправильно заваривать, он лишится всех своих полезных свойств, особенно это касается чая в пакетиках. Мы расскажем, как правильно использовать чайный пакетик и почему его не стоит отжимать. Как […]