Всего 3 ингредиента – и получается просто замечательный салат

Вкусный, простой и красивый – звучит как идеальный салат, правда? Именно таким можно назвать этот воздушный салат, который к тому же без угрызений совести можно подать и на праздничный стол .

Ведь выглядит он, как минимум, как торт, в том числе и в разрезе!

Ингредиенты:

  • крабовые палочки — 200 г;
  • твердый сыр – 150 г;
  • яйца — 4 шт.;
  • чеснок — 2 зубчика;
  • майонез – 2.5 ст. л.

Приготовление:

Сыр натираем на средней терке. Яйца предварительно отвариваем вкрутую и охлаждаем, затем отделяем белок от желтка, белок нам пока не понадобится. Желток также натираем на средней терке и добавляем в сыр, сюда же добавляем пропущенный через пресс чеснок. Если есть желание, чеснок можно не добавлять или заменить его молотым черным перцем. Также добавляем немного майонеза и хорошо перемешиваем.

Белок натираем раздельно на незапятанной терке, его будем использовать в том числе и для декорации.

Последний ингредиент – крабовые палочки, но подойдут не каждые, а только те, что можно развернуть в такой пласт.

Теперь переходим к сборке салата: лист крабовой палочки выкладываем на тарелку и промазываем творожно-желточной начинкой – так повторяем слой за слоем.

Верх и бока присыпаем тертым белком, если есть желание украшаем, к примеру, теми же крабовыми палочками, и готово! Приятного тебе аппетита!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Тушь так не используют: 5 ошибок, которые испортят макияж

Ср Ноя 2 , 2022
Без сомнений, тушь получает «Приз зрительских симпатий» среди всей косметики! Она практически у всех, за пару взмахов открывает взгляд, делает его быстрее и свежее . Но насколько популярен среди девушек и женщин этот продукт, столь же популярны ошибки, происходящие при его использовании. Сверяйтесь: возможно, из-за них вы получаете в макияже […]