Все пучком: как сделать узел из волос и почувствовать себя звездой

Небрежный пучок продолжает оставаться укладкой-фаворитом селебрити. Вдохновляемся самыми удачными примерами, чтобы при случае сделать себе такой же.

Небрежный пучок — hair fashion style нашего времени, по-домашнему милый и изысканно стильный одновременно. В рядах его поклонниц оказались Джессика Альба и Сиенна Миллер, Хилари Дафф и Дженнифер Лоуренс, Кейт Хадсон, Блейк Лайвли и Ева Лонгория. Говорят, время от времени Алекса Чанг изменяет с ним традиционному удлиненному бобу, и, конечно, нельзя забывать что Меган Маркл даже для свадебного образа выбрала укладку-пучок.

На первый взгляд, прическа кажется обманчиво простой. Только когда дело доходит до того, чтобы ее повторить — особенно перед торжественным выходом в свет — начинаются сложности. Сотворить на голове пучок, идентичный звездным примерам, с первого (и даже с десятого) раза получается не у всех. Спешим успокоить: хотя все на самом деле не так просто, как кажется, овладеть навыками этой укладки можно.

Расчешите

То, что пряди в небрежном пучке — спутанные, нерасчесанные и даже чуть слежавшиеся, не более, чем иллюзия. Прежде чем крутить пучок, волосы нужно аккуратно расчесать (старайтесь избегать спутываний и колтунов).

Начешите

Если вы любительница стайлинга или опасаетесь, что вашим волосам не хватает объема, используйте спрей для создания объема в прикорневой области или сухой шампунь.

Соберите пучок

Высоко на затылке соберите волосы в хвост — оптимально делать это без расчески, забирая пряди пальцами, чтобы добиться эффекта небрежности. Если у вас плотные и/или длинные волосы (а также если вы не можете найти «ту самую точку» на макушке), опустите голову вниз и обхватите массу волос ладонью и зафиксируйте резинкой — пучок окажется именно там, где нужно. После того, как на макушке у вас есть высокий хвост, разделите его на две части, закрутите каждую в жгут и уложите вокруг основания хвоста в произвольной форме. Закрепите сформированный пучок невидимой резинкой или шпильками.

Создайте небрежность

Чтобы не выглядеть балериной или стюардессой (мы, конечно, помним их идеально уложенные «плюшки»), очень аккуратно — если сомневаетесь в ловкости пальцев, воспользуйтесь специальной парикмахерской расческой со спицей на конце — выдерните несколько прядей из пучка и около лица, а сам пучок еще и хорошо помните, чтобы добавить легкости и воздушности.

Зафиксируйте

С помощью шпилек и невидимок вы можете поиграть с формой пучка, добавив ему желаемой «трехмерности». Не забудьте зафиксировать результат лаком для волос, чтобы помочь резинке и заколкам удерживать пряди весь день.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Чек-лист: актуальная верхняя одежда на зиму 2022

Сб Янв 8 , 2022
Зима в самом разгаре, а вам надоел единственный в шкафу черный пуховик? Разбираемся на какую верхнюю одежду стоит обратить внимание в этом сезоне и как разнообразить повседневные образы. Пуховик длинный Если вы привыкли ходить в коротком пуховике, попробуйте рассмотреть длинные вариантны. Они не менее универсальны и смотрятся стильно в составе […]