Врачи указали на две ошибки в питании, которые делают кровь густой

Врачи-токсикологи подробно рассказали о том, что конкретно нельзя делать, если вы не хотите проблем с сосудами и состоянием крови .

Они заявили, что если в рационе не хватает источников белка, риск развития стенокардии, варикоза, инфаркта и стенокардии значительно увеличивается. Чтобы этого не произошло, нужно тщательно пересмотреть свое ежедневное питание и добавить к нему нежирные сорта мяса, например курицу или индейку. Кроме этого, необходимо включить в рацион морепродукты, молоко, кефир и, обязательно, яйца.

Чтобы кровь не густела, белок должен присутствовать в каждом приеме пищи. Простой кашей за завтраком лучше не обходиться. Обязательно добавьте к ней «болванку» или пашот. Для тех, кто не предпочитает такой пищевой формат начала дня, употребляйте йогурты, омлет с хлебом и хлебом и овощи на пару.

Эндокринологи, в свою очередь, уточнили, что правильная еда утром — залог здоровья, потому что именно в это время активизируется работа надпочечников и желудка.

Одна из самых распространенных ошибок – не пить воду после пробуждения. Однако стакан теплой воды разбудит организм окончательно и мягко подготовит к деятельности. Недостаток жидкости отрицательно сказывается на плотности крови. На это также влияет и большое количество потребляемого сахара. Он повышает ее вязкость и часто приводит к тромбозу.

Статья предназначена только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональных медицинских консультаций, диагностики или лечения. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут возникнуть у вас о состоянии здоровья

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не опоздайте с посевом: цветы, которые на рассаду нужно сеять зимой

Пн Ноя 27 , 2023
Имеются цветочные культуры с длительным периодом вегетации. Это означает, что их семена всходят долго, а затем им нужно много времени, чтобы укрепиться. Поэтому сеять их на рассаду начинают с января. Эксперты назвали топ-5 цветов, которые нужно сеять на рассаду зимой. К таким относятся . Гвоздика Шабо Посев семян проводим в […]