Врачи развеяли популярные мифы о лечении гипертонии

Гипертония является одним из распространенных заболеваний сосудов, которое характеризуется постоянно повышенным артериальным давлением. Кардиологи развеяли мифы о лечении болезни .

Кардиологи активно предупреждают всех людей, страдающих гипертонией, о сильной опасности применения народных методов лечения этого болезненного состояния. Специалисты утверждают, что натуропатия и различные отвары трав, хоть и могут слегка улучшить состояние человека, но никак не заменят специального лекарства для гипертоников. На такое лечение не следует сильно надеяться и полагаться.

Одним из распространенных мифов, о котором вспомнил кардиолог, является полезность бани и сауны для состояния человека с гипертонической болезнью. По словам врача, для того, кто абсолютно здоров, эти процедуры могут быть полезны. Они могут укрепить сердце и сосуды. Полезности бани и сауны для гипертоники нет. Эти процедуры могут только помешать восстановлению и лечению. Сильная нагрузка на сердечно-сосудистую систему может вызвать гипертонический криз. Он явно не полезен для любого человека.

Эксперты активно призывают обратиться к профессиональному врачу, который сможет подобрать индивидуальное лечение специально для вас.

Статья носит информационный характер, в случае возникновения проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему нельзя дарить саженцы и цветы в горшках

Вс Июл 2 , 2023
«Заметила странную закономерность: стоит мне взять отросток цветка у кого-нибудь на расплод, как у хозяйки все эти растения погибают. А у меня что бы — колосятся! И берущие у меня редко приживаются. Может, недаром говорят, что саженцы воровать надо, чтобы хорошо росли? — пишет на форуме дачница Татьяна. В комментариях […]