Эти ошибки допускают все женщины при покупке косметики

Бьюти-шоппинг — ответственное мероприятие, требующее от нас внимательности и сообразительности. Цель продавцов сделать все возможное, чтобы мы не пошли с пустыми руками, мы же, в свою очередь, хотим приобрести качественную косметику, которая действительно подходит для нашей кожи .

Сегодня мы расскажем об основных ошибках, которые большинство из нас допускает во время шопинга.

Не учитываем сезон

Вместе с временем года меняется и состояние нашей кожи, следовательно, закупать косметику «про запас» не имеет смысла.

Неправильно тестируем бьюти-средство

Выбирать косметику следует только при естественном освещении – иначе высок риск того, что цвет вас разочарует. Не стесняйтесь пользоваться пробниками разных оттенков.

Тестируем бьюти-средство на руке

Любимая привычка женщин – тестировать помаду на тыльной стороне ладони – является серьезной ошибкой. На губах оттенок смотрится иначе. Поэтому, если вы претите использовать пробник на губах, нанесите помаду на кончик пальца и уже после этого «примерьте» ее на губы.

Не изучаем состав

Разумеется, специальное фармацевтическое или химическое образование не у всех. Но не поленитесь почитать в интернете о том, каких ингредиентов не должно быть в качественной косметике.

Не производим инвентаризацию

Перед походом в магазин «перетряхните закрома» из бьюти аресеналом. Да вы наверняка не приобретете ничего лишнего.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи развеяли популярные мифы о лечении гипертонии

Вс Июл 2 , 2023
Гипертония является одним из распространенных заболеваний сосудов, которое характеризуется постоянно повышенным артериальным давлением. Кардиологи развеяли мифы о лечении болезни . Кардиологи активно предупреждают всех людей, страдающих гипертонией, о сильной опасности применения народных методов лечения этого болезненного состояния. Специалисты утверждают, что натуропатия и различные отвары трав, хоть и могут слегка улучшить […]