Врачи рассказали, кому рекомендовано есть виноград вместе с косточками

Виноградные косточки обладают целым спектром полезных свойств и поэтому глотать их не только не вредно, но рекомендовано. В частности, виноград с косточками рекомендуется есть людям, страдающим заболеваниями сердца .

Специалисты рассказали, что виноградные косточки помогают предотвращать развитие рака. Этим эффектом обладают содержащиеся в них антиоксиданты. К примеру, у них есть токоферол, защитное действие которого на организм распространяется на клетки рака молочной железы, кожи или простаты.

Также виноградные косточки укрепляют кровеносные сосуды и способствуют очищению крови. Поэтому они полезны для сердечников. Кроме этого, косточки содержат вещества, активизирующие кровообращение, и в этом качестве полезны в борьбе с выпадением волос.

Одно из бесспорно ценных свойств косточек винограда состоит в том, что они насыщены витамином Е, который обладает антиоксидантным действием, предотвращает проблемы с глазами, омолаживает кожу.

Виноградные косточки обладают противовоспалительными свойствами и полезны в лечении колита, гастрита, инфекций мочевыводящих путей и кишечника, констатировали специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лучшие подкормки для моркови, чтобы она выросла сочной и сладкой

Чт Май 25 , 2023
Чтобы урожай моркови не разочаровал, культуру нужно вовремя подкармливать правильными средствами . Большинство огородников почему-то не уделяет внимания моркови. Растет потихоньку – и нормально. Хотя не всегда морковь растет без проблем и дает отличный урожай. Но чтобы не гадать, вырастет культура или нет, лучше ее хорошо подкормить. Рассказываем, чем нужно […]