Врачи предупредили о последствиях отказа от сахара

Почти все диетологи рекомендуют исключить сладости и сахар из рациона, но есть разногласия среди врачей на этот счет. Гастроэнтерологи объяснили, какие последствия могут возникнуть, если полностью отказаться от сахара .

Натуральный натуральный сахар содержится в различных продуктах, таких как молоко, овощи, фрукты и ягоды. Исключение полностью из рациона может быть опасным, поскольку глюкоза является основным источником энергии для организма.

Глюкоза и ее органические соединения доставляются в клетки с помощью инсулина и снабжают их питанием. Именно это дает человеку бодрость и хорошее функционирование мозга.

Однако существует так называемый добавленный сахар, используемый при приготовлении сладостей, выпечки и других продуктов. Избыток такого варианта вреден для организма и может привести к развитию диабета и ожирению.

Резкий отказ от этого вида продукта может также вызвать негативные последствия, такие как стресс, слабость и сонливость. Рекомендуется ограничивать потребление такого сахара до 6-9 ложек в день, что не оказывает негативного влияния на организм и позволяет оставаться в форме.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Нужно ли тратить деньги на дорогую зубную пасту: стоматологи раскрыли правду

Пн Окт 30 , 2023
Стоматологи недавно раскрыли профессиональный секрет. Они рассказали, что большинство из нас слишком дорого платят за брендовую зубную пасту, которая абсолютно не нужна для чистых зубов и здоровых десен. Специалисты объяснили, что действительно нужно людям, чтобы обеспечить зубам надлежащий уход. Главное при чистке зубов – это использовать электрическую зубную щетку, а […]