Врачи объяснили, почему некоторые люди не имеют температуры, когда болеют

В некоторых случаях у людей не повышается температура тела при болезни. Это говорит о том, что уже на начальном этапе иммунная система начинает активно бороться с инфекцией, заявили медики .

Повышение температуры говорит о борьбе организма с вирусом и является признаком воспалительного процесса. Однако подобная реакция проявляется не всегда, объяснили врачи.

Есть люди, болеющие без температуры. Просто их иммунная система включается на начальном этапе. С инфекционным агентом встречается так называемая первая линия обороны – на слизистую попадают вирусные или бактериальные частицы, и туда устремляются лейкоциты, макрофаги, которые должны справиться с инфекцией. Поэтому нет повышения температуры и все хорошо складывается, – рассказали специалисты.

Опасность представляет избыточная реакция на инфекцию, когда температура тела увеличивается до 39 градусов и выше. В этом случае нужно сбивать температуру. Но если повышение невелико, то этого лучше не делать и разрешить организму справляться самостоятельно.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какую опасность могут представлять сидераты: вы точно об этом не знали

Пт Ноя 25 , 2022
Как все мы знаем, сидераты выращиваются для восстановления нужных характеристик почвы. Такие зеленые удобрения – альтернатива химической подкормке и другим добавкам. Растения также называют промежуточными, поскольку их посев производят перед посадкой основной культуры. Прежде чем прибегнуть к помощи сидератов, дачнику нужно ознакомиться с правилами их посадки и сбора. Преимущество использования […]