Врачи назвали три продукта из праздничного стола, которые портят вашу кожу

Праздничные застолья отрицательно сказываются не только на организме человека в целом, но и состоянии кожи, предупредили врачи. Специалисты назвали три продукта из праздничного стола, которые могут стать причиной появления прыщей и раздражения на лице.

Так, из-за чрезмерного употребления майонеза, добавляемого в большинство салатов, повышается уровень холестерина. В свою очередь, по словам экспертов, из-за этого растет уровень тестостерона, который и вызывает акне. Поэтому, чтобы не страдать от высыпаний на лице, они советуют не налегать на майонезные салаты, лучше заменить их более полезными блюдами. Также медики призывают не увлекаться за столом закрутками на зиму.

Острая пища расширяет капилляры и делает их заметными. Соль и соленая пища способствуют задержке отражающейся жидкости в отеках и мешках под глазами, а общее состояние кожи лица становится одутловатым, контур лица теряет четкость. Сахар в целом нежелателен для нашего организма и особенно нашей кожи, так как систематическое и чрезмерное его употребление запускает механизм преждевременного старения, — объяснили врачи.

Вместе с тем, как указали косметологи, в новогодние праздники следует быть аккуратными с алкоголем, особенно красным вином. Злоупотребление этим напитком становится причиной появления морщин и купероза, а людям с проблемной кожей лучше и вовсе отказать себе в красном вине.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что означает цветущая фиалка в доме согласно приметам

Сб Дек 24 , 2022
Фиалки красивые и неприхотливые домашние цветы. В случае если владелец верит в приметы, то это налагает дополнительную ответственность за содержание растения в надлежащем виде. Считается, что цветущая фиалка является индикатором обычных отношений в доме. Бывает так, что растение погибает, но это не повод серьезно расстраиваться, поскольку оно забирает при этом […]