Возьмите апельсин с собой прямо в душ: вот какую пользу вы получите

Популярные в соцсетях тренды далеко не всегда следует применять в жизни, иногда они бывают небезопасны не только для здоровья, но и для жизни. Но вот последний, интересный, странный, набирающий все больше поклонников, вызвал одобрение даже у врачей – «мыться в душе с апельсином».

А вы как принимаете душ?

Кто-то предпочитает только горячую ванну, другие — исключительно душ, некоторые любят контрастные обливания или ледяную или даже очень горячую воду.

Новая мода – брать с собой в душ апельсин, чистить его и съедать по дольке. Кто первым придумал такое «развлечение», история умалчивает, но походы в душ в компании с сочным фруктом стали практиковать очень многие. Но почему?

Объясняют диетологи

Впервые видео апельсинового душа появилось в TikTok, рассказали диетологи. Девушка показывала, как чистит апельсин в душевой кабинке, заполненной клубами пара. Это походило очень расслабляющееся.

Специалисты объяснили, что горячий пар в душевой кабинке усиливает аромат апельсина – получается своеобразный SPA-эффект.

Аромат сочного цитруса становится еще ярче и сильнее, когда мы чистим фрукт в наполненной парой душевой, это помогает взбодриться, почувствовать прилив сил, особенно если вы живете в регионе, где мало солнца и холодно, объяснили диетологи. Сочетание вкусного апельсина и яркого запаха дает заряд энергии даже в самый пасмурный день.

Ароматерапия – как на нас влияют запахи

Ароматерапия действительно способна улучшить настроение. К примеру, есть данные, что от депрессии и тревожности очень помогает запах хвои, сосновых деревьев.

Исследователи также выяснили, что от стресса на работе хорошо помогает запах розы. Ароматерапия с использованием запаха розы оказала положительное влияние на уровень стресса в долгосрочной перспективе, говорят иранские ученые.

Аромат апельсина тоже считается «успокоителем» нервов, как и запах лаванды и розмарина.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чем лучше обработать срез дерева после обрезки – садовым варом или краской.

Ср Мар 22 , 2023
Весной и осенью дачники обрезают деревья, чтобы увеличить урожай и уберечь растения от болезней . Но сам процесс тоже связан с определенным риском. Во время или после обрезки можно занести инфекцию и навредить дереву. Чтобы минимизировать вероятность, места срезов отделывают садовым варом или краской. У дачников нет единого мнения, чем […]