Вместо белья: производим натуральный отбеливатель в домашних условиях.

Существует обоснованное мнение об опасности хлорных отбеливателей. Сегодня мы расскажем, как приготовить в домашних условиях безопасную альтернативу таким отбеливателям .

Самая эффективная замена хлорного отбеливателя – это перекись водорода и уксусная кислота. Эти два компонента нельзя смешивать в одном контейнере. При их соединении образуется надуксусная кислота, которая является сильным окислителем. Эта кислота используется для осуществления дезинфекции на высоком уровне. В частности она очень популярна в пищевой промышленности, поскольку распадается на воду, кислород и уксусную кислоту, что делает ее экологически безопасной. Однако, самая уксусная кислота сильно раздражает кожу, глаза и органы дыхания, поэтому использовать ее в быту опасно.

Для приготовления безопасной альтернативы отбеливателю вам понадобится:

  • 12 стаканов воды,
  • 1/4 стакана лимонного сока,
  • 1 стакан перекиси водорода.

Рецепт приготовления очень прост – смешайте ингредиенты и добавляйте по 2 стакана во время стирки. Также можно залить его в пульверизатор и использовать как универсальное чистящее средство.

Кроме того, есть еще один альтернативный вариант отбеливателя, безопасный и натуральный на 100% – это солнечный свет. Ультрафиолетовое излучение солнечного света является естественным дезинфицирующим средством. С его помощью можно отбелить или продезинфицировать белье – для этого слегка смочите его лимонным соком из пульверизатора и вынесите на солнце.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как сохранить витамины и заморозить малину на зиму в холодильнике

Пт Июн 30 , 2023
Современные хозяйки все реже варят варенье, а чаще замораживают урожай . Это касается домашних заготовок из ягод и фруктов. Времени такой метод обработки занимает немного. Но самое главное при этом – заготовки остаются такими же полезными. Расскажем, как заморозить малину. Три важных момента Малину перед замораживанием не моют. Все бактерии, […]