7 вещей в квартире, которые нужно мыть каждый день

Даже если вы прекрасная хозяйка, то можете не знать о нескольких предметах в квартире, которые необходимо мыть гораздо чаще, чем это обычно происходит.

Они влияют и на уют в квартире, и на здоровье жителей.

Полотенца

Косметологи напоминают, что полотенце для лица должно быть идеально чистым, поэтому его нужно менять каждый день или пользоваться одноразовыми, чтобы избежать сыпи. Полотенца для рук на кухне тоже необходимо стирать каждый день: из-за влажности в ворсинках скапливаются бактерии и начинают быстро размножаться. Большинство из них безопасны, но могут оказаться и болезнетворными, именно они могут привести к отравлению.

Стенки душевой кабины

Душевая кабина или плитка в ванной комнате – идеальное место для появления плесени, ведь здесь тепло и влажно. Такое соседство может привести к обострению заболеваний легких, появлению аллергии. Протирайте насухо панели душевой кабины или стены в ванной после каждого принятия душа.

Раковина

Влажность, остатки пищи в сливе, капли на поверхности – кухонная раковина тоже станет отличным местом для размножения болезнетворных бактерий. К тому же многие хозяйки считают, что именно чистая раковина создает эффект чистой и уютной кухни. Каждый вечер освобождайте раковину от посуды, наполните горячей водой с мылом или средством для посуды, дайте постоять несколько минут и слейте, а затем протрите раковину досуха бумажным полотенцем.

Кофеварка

Остатки кофе быстро окисляются и становятся источником размножения плесени. Так недалеко и до отравления. Обязательно промывайте кофеварку каждый день: кофе станет вкуснее, а здоровье семьи останется в безопасности.

Поверхности в коридоре

Именно сюда мы каждый день кладем ключи, кошелек, сумки, принося домой грязь и бактерии с улицы. Чтобы не допустить появления дома вирусов и болезнетворных бактерий, потирайте стол или тумбочку при входе в квартиру каждый день. Отлично, если для этого вы будете использовать специальные салфетки.

Зеркало

Благодаря специальному средству и мягкой тряпочке заставить зеркала сиять можно за пару минут. Но именно они придают помещению аккуратный, ухоженный вид. Если же на зеркалах пыль и разводы, то даже чистая комната будет выглядеть не так уютно.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вместо белья: производим натуральный отбеливатель в домашних условиях.

Пт Июн 30 , 2023
Существует обоснованное мнение об опасности хлорных отбеливателей. Сегодня мы расскажем, как приготовить в домашних условиях безопасную альтернативу таким отбеливателям . Самая эффективная замена хлорного отбеливателя – это перекись водорода и уксусная кислота. Эти два компонента нельзя смешивать в одном контейнере. При их соединении образуется надуксусная кислота, которая является сильным окислителем. […]