«Включите их в рацион»: три фрукта, которые помогут защититься от болезней зимой

Все мы слышали о том, что зимой полезно есть цитрусовые через витамин С и рыбу через содержащиеся в ней Омега-3. А вот врачи-нутрициологи считают их не самыми полезными для здоровья зимой. Они назвали совсем другие три важных продукта зимнего меню. В его список вошли тыква, хурма и авокадо.

В тыкве очень много бета-каротина. Ваше тело заменяет этот антиоксидант витамином А. Этот витамин нужен вам, чтобы защищаться от микробов, и чтобы ваша репродуктивная система работала должным образом, отметили медики.

Кроме того, тыква богата пектином, кальцием, которые полезны для зрения и других органов.

Хурма содержит не только важный витамин С, который поддерживает вашу иммунную систему и защищает от болезней сердца, но и массу полезных минералов и антиоксидантов.

Хурма также богата растворимой пищевой клетчаткой, которая замедляет переваривание углеводов, предотвращая скачки уровня сахара в крови, подчеркнули эксперты.

Что касается авокадо, то этот продукт повысит ваше настроение зимой.

В авокадо много фолиевой кислоты. Люди, получающие достаточное количество этого витамина B, меньше подвержены депрессии.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Слезы на морозе: почему некоторые люди начинают "плакать" на улице в зимнее время

Пн Дек 25 , 2023
Посвящается рыдающим на улице людям. Во-первых , это рефлекс. У кого-то на морозе текут сопли, а у кого-то слезы. С этим сложно что-нибудь сделать. Носите очки. Видели зимой курьеров на велосипедах? Они часто в горнолыжных очках. Вам не обязательно гулять в горнолыжных. Попытайтесь любые другие, которые к вам не примерзают. […]

Вам может понравится: