Слезы на морозе: почему некоторые люди начинают «плакать» на улице в зимнее время

Посвящается рыдающим на улице людям.

Во-первых , это рефлекс. У кого-то на морозе текут сопли, а у кого-то слезы. С этим сложно что-нибудь сделать. Носите очки. Видели зимой курьеров на велосипедах? Они часто в горнолыжных очках. Вам не обязательно гулять в горнолыжных. Попытайтесь любые другие, которые к вам не примерзают.

Во-вторых , глаза в ясный зимний день засвечиваются ультрафиолетом, отраженным от снега. Прямо как «снеговая слепота» в горах, но только с поправкой на город. Снег отбивает до 85% ультрафиолета и обжигает вам роговицу. Роговка очень чувствительна и поднимает в глазах тревогу. От этого текут слезы.

Носите зимой в ясный день солнцезащитные очки.

В-третьих , на морозе глаза сохнут. Увлажняйте глаза. Увлажняйте дома воздух. Капайте в глаза увлажняющие капли. Не разрешайте всяким вентиляторам дуть вам в лицо. Лучше направляйте потоки теплого воздуха в другие части тела. Не тритесь глазами. Не забывайте пить воду.

Если не справляетесь, обязательно посетите офтальмолога.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Следует ли проливать рассадную почву кипятком перед посевом: все "за" и "против"

Пн Дек 25 , 2023
Дачникам хорошо известно, что перед посевом семян на рассаду почву нужно обязательно продезинфицировать. Обработке подлежит почва, сделанная самостоятельно и купленная в магазине. Только в этом случае можно исключить заражение лестницей грибком. Эксперты рассказали, как правильно обработать почву и можно ли поливать ее кипятком. Дезинфекция Обработка неизбежна. Самые простые способы обработки […]