Вещи, которые хозяйки хранят неправильно, чем сокращают им жизнь

Чаще всего люди не подозревают, что хранят вещи дома неправильно. Но никогда не поздно взглянуть на бытовые вопросы по-новому. Свежий взгляд на вопросы хранения поможет исправить ошибки и продлить жизнь многих вещей в квартире. Минимум 8 вещей многие хозяйки хранят неправильно.

Свитера и кофты из шерсти

Многие хранят такие вещи на вешалках. Однако это неправильно, поскольку из-за этого шерстяные вещи теряют форму и растягиваются. Лучше всего хранить одежду аккуратно сложенной или скрученной в валики.

Духи

На жизненный цикл парфюма влияют влажность, температура и свет. Духи не следует хранить в ванной и нельзя допускать попадания на них прямого света. Лучше хранить духи в сухом, прохладном, темном месте.

Сковородки и кастрюли

Если складывать эти предметы один на один, то трение неизбежно поцарапает поверхность и со временем сотрет антипригарное покрытие, сделав его непригодным для использования. Существует множество вариантов хранения кастрюль и сковородок: на специально установленных рейлингах, в выдвижных корзинах или с помощью специального разделителя в ящике. В крайнем случае можно делать между посудой прокладки из полотенец или бумаги для выпечки.

Ножи

Худшим вариантом из возможных является хранение ножей в одном из выдвижных отделений шкафа. Решением этой проблемы могут стать подставка из пластика, подвесная магнитная лента или специальная подставка для хранения ножей.

Зубные щетки

Идеальным вариантом хранения принадлежностей для чистки зубов является применение защитного колпачка, который нужно надевать только после полного высыхания щетины зубной щетки.

Специи

Лучше всего хранить специи в непрозрачных керамических емкостях. Кроме того, лучше держать их подальше от теплых и влажных мест. Отдавайте предпочтение сухому и прохладному месту.

Расческа

Расчески и другие предметы по уходу за волосами не рекомендуется хранить в ванной комнате, так как влажность способствует распространению бактерий. Лучше хранить их в коридоре или спальне.

Лак для ногтей

Лучше держать все лаки в шкафу. Флаконы следует хранить вертикально в том месте, куда не проникает солнечный свет и где нет температурных перепадов.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Эти 7 советов будут способствовать нормализации ваших отношений с родителями

Вт Фев 15 , 2022
Крепкие отношения с родителями-подарок, который мы можем сделать сами себе. Они дают много положительных эмоций, чувство защищенности и того, что мы всегда можем найти поддержку, даже если уже выросли. Мы нашли несколько советов, которые помогут людям всех возрастов улучшить отношения с родителями. Найдите общие интересы с родителями Даже если вам […]