Варианты хранения свеклы в квартире, благодаря которым корнеплод не высохнет и не загниет

Вырастить хороший урожай — еще полдела, гораздо важнее сделать так, чтобы собранные со своего участка овощи, фрукты и ягоды можно было поставить на стол к следующему сезону.

Непросто по этому делу приходится жильцам квартир, в которых нет оборудованного погреба или прохладного балкона.

Однако даже в таких условиях существует сразу несколько способов, которые можно использовать, чтобы плоды как можно дольше оставались свежими.

Так, для хранения свеклы в квартире существует целых 3 варианта заготовок, благодаря которым корнеплод не высохнет и не загниет.

  1. Сырую или вареную свеклу натрите на большой терке или нарежьте кубиками. Переложите его в полиэтиленовый пакет и удалите избыточный воздух с помощью вакууматора. Хранить овощи в вакууме можно 3-4 недели на полке холодильника.
  2. Если специального прибора нет, его можно сконструировать самостоятельно или обойтись обычной заморозкой. Натертую или нарезанную свеклу перекладывают в контейнеры и оставляют на хранение в морозильной камере, где она может пролежать до весны.
  3. Еще один рабочий способ, почему-то не пользующийся такой популярностью, — сушка.

Для того чтобы сделать такие заготовки, свеклу чистят и отваривают, после чего нарезают на брусочки и высушивают при температуре 65-70 градусов в электросушилке.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как готовят зажарку: что обжаривают в первую очередь лук или морковь

Пт Авг 12 , 2022
Зажарка используется во многих классических рецептах, поэтому каждый, кто стоял у плиты, знает, из чего ее готовят. Однако далеко не все умеют это делать правильно, не понимая, что следует обжаривать в первую очередь лук или морковь. Но ведь от этого во немалой степени зависит вкус зажарки . Что такое зажарка […]