Ванильное суфле, которое тает во рту

Предлагаем приготовить на десерт воздушное ванильное суфле. Оно невероятно нежное и вкусное, а времени на приготовление потребуется совсем немного.

Ингредиенты

  • Яйцо — 5 шт.
  • Молоко — 500 мл
  • Сахарная пудра — 150 г
  • Мука — 60 г
  • Масло сливочное — 25 г
  • Ванилин — по вкусу

Способ приготовления

  1. Соединить сахар, муку, сливочное масло и три желтка. Хорошо растереть, поставить на средний огонь, влить молоко, и, непрерывно помешивая венчиком, довести до кипения.
  2. Варить 10-15 минут, добавить ванилин, снять с огня и процедить. Получившуюся массу, часто помешивая, почти полностью охладить. Когда она станет едва теплой, добавить в нее 2 желтка и перемешать.
  3. Белки взбить в густую пену, добавить 2 ч.л. сахарной пудры и снова взбить. Взбитые белки осторожно смешать с основной массой и слегка перемешать.
  4. Выложить смесь в формы для суфле, предварительно смазанные маслом и слегка посыпанные мукой, наполняя на две трети. Поставить в духовой шкаф, нагретый до 180 градусов, и выпекать 20-25 минут.
  5. Готовое суфле подавать посыпав сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как бороться с сонливостью

Вт Ноя 2 , 2021
Как противостоять бесконечным приступам сна и что делать, чтобы взбодриться надолго, ─ рассказываем. Медведи впадают в спячку зимой, а современным людям, живущим в мегаполисах, состояние сонливости свойственно круглый год. Из-за постоянного цейтнота и стремительного увеличения рабочего дня человек становится все более вялым и менее выносливым. Сон ─ вернее, его отсуствие […]