В какой горшок нельзя сажать денежное дерево, оно точно погибнет

Денежное дерево славится своей неприхотливостью. С ним справляются не только опытные садоводы, но и новички. Однако есть одна деталь, которая способна мгновенно погубить цветок .

Эксперты отметили, что важно обращать внимание на горшок для посадки. Неверно подобранная форма может привести к серьезным проблемам.

Старайтесь избегать слишком глубоких горшков. Данные емкости часто ассоциируются с переливом, что может оказаться губительным для скулента.

При пересадке также важно учитывать, чтобы горшок был шире предыдущего буквально на 1,5-2 сантиметра. Если он окажется очень широким, вам будет трудно контролировать процесс заполнения его влагой. А это тоже приведет к переливу, — предупредили специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как часто нужно пылесосить и мыть пол в квартире с точки зрения науки

Пт Мар 10 , 2023
Современная жизнь задает такой темп, что порой не хватает времени даже на то, чтобы поесть, что уж говорить о стерильной чистоте в квартире. Однако пропускать влажную уборку все-таки не следует . В чистом доме реже болеют – это действительно так. Хотя все хорошо в меру: фанатично ходить по квартире с […]