В чем польза авокадо, зачем его замораживать и как это правильно делать

Вы все еще не замораживаете авокадо? Пора это исправить. Мы делимся с вами простым лайфхаком, который коренным образом изменит вашу кулинарную жизнь .

Авокадо – это плод растения персея, который богат питательными веществами и обладает много полезных свойств для здоровья. Этот продукт содержит много витаминов и минералов, включая калий, витамин К, витамин С, витамин В6, являющийся хорошим источником здоровых жиров, может помочь снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и оказывает положительный эффект на состояние кожи.

Полезные свойства этого продукта понятны, как и то, почему он пользуется столь большой популярностью. Но вот зачем замораживают авокадо? Рассказываем дальше.

Зачем замораживать авокадо?

Замораживание авокадо может быть полезно, если вы хотите сохранить его на длительный срок или использовать для приготовления более терпкого блюда. К примеру, если у вас осталась половинка этого плода, то вскоре она потемнеет и испортится, а заморозка спасет эту проблему.

Когда авокадо замораживается, его мякоть становится более твердой и менее сочной, поэтому замороженное авокадо может не подойти для приготовления салатов или гуакамоле. Однако его отлично использовать для приготовления соусов, кремов и смузи.

Как правильно заморозить авокадо?

Чтобы заморозить авокадо, необходимо сначала очистить его и нарезать на кусочки. Затем поместить кусочки авокадо в пластиковый пакет или контейнер, убедившись, что они равномерно распределены и не прижаты друг к другу. Вы можете добавить к ним немного лимонного сока во избежание потемнения мякоти. Затем поместите пакет или контейнер в морозильную камеру.

Замороженное авокадо сохраняет питательные свойства и вкус, но его текстура меняется.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что такое глоссинг и как с помощью него сделать волосы блестящими

Чт Мар 30 , 2023
Альтернатива ламинированию или совершенно новый способ оздоровления волос? В нюансах самой модной процедуры весенне-летнего сезона разбираемся в нашем материале. Сегодня многие девушки мечтают о густых, блестящих, полных жизненных сил волосах. По этому запросу в салонах красоты чаще всего предлагают ламинирование волос, которое помогает разгладить волосы и вернуть им шелковистую текстуру. […]