Что такое глоссинг и как с помощью него сделать волосы блестящими

Альтернатива ламинированию или совершенно новый способ оздоровления волос? В нюансах самой модной процедуры весенне-летнего сезона разбираемся в нашем материале.

Сегодня многие девушки мечтают о густых, блестящих, полных жизненных сил волосах. По этому запросу в салонах красоты чаще всего предлагают ламинирование волос, которое помогает разгладить волосы и вернуть им шелковистую текстуру. Но в последнее время популярность начала набирать еще одна процедура – ​​глоссинг (glossing). О его главных особенностях и преимуществах расскажем ниже.

С течением времени и под влиянием отрицательных факторов окружающей среды волосы становятся сухими, ломкими, безжизненными и тусклыми. В этом случае оно особенно нуждается в дополнительном уходе. К сожалению, структуру волосы крайне сложно восстановить с помощью обычных шампуней, кондиционеров и масок. И здесь на помощь приходит глоссинг.

Что такое глоссинг?

Глоссинг – отличная альтернатива ламинированию, но с одним существенным отличием: в нем используются средства с преимущественно натуральными компонентами в составе – косметика, направленная на глубокое оздоровление волос. Благодаря таким природным увлажняющим компонентам структура волос возвращает себе исконный естественный блеск. Волосы уплотняются, но при этом дышат, в результате чего уменьшается ломкость и сухость.

Данная процедура отлично подойдет обладательницам вьющихся, непослушных и пушистых волос, пористых, сухих, поврежденных, после химических воздействий. После глоссинга вы забудете о самых неотложных проблемах, связанных с укладкой и расчесыванием волос.

Как выполняется процедура?

Во время глоссинга на волосы сначала наносят сыворотку, затем раствор с жидким протеином, который будет насыщать волосы и увлажнять их. Специалист также может добавить специальный пигмент для того, чтобы цвет волос стал более насыщенным или, например, чтобы убрать седину. Сама по себе эта процедура очень быстрая и приятная – длится около 20 минут. Для закрепления результата лучше пройти полноценный курс, состоящий из 8 процедур, а для ухода за волосами после глоссинга в домашних условиях следует приобрести безсульфатный шампунь.

Преимущества глоссинга

Глоссинг – это та процедура, после которой результат виден практически сразу. Волосы становятся шелковистыми, насыщенными, увлажненными, ухоженными и здоровыми. Его приятно не только рассматривать с разных ракурсов, но и трогать. Волосы блестят и переливаются, его цвет выглядит совсем по-другому – он становится более насыщенным и ярким.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Привычки, от которых нужно избавиться, чтобы сохранить здоровье мозга

Чт Мар 30 , 2023
О мозге необходимо заботиться с молодых лет, а не браться за это тогда, когда стали давать о себе знать первые нарушения. Для этого важно работать с информацией, давать себе умственную нагрузку. Следует запомнить максимальное количество сведений, почаще обращаться к своей памяти, а не к справочникам. Нелишне будет пробовать новое, подходить […]