Устаревшие привычки в макияже, которыми многие женщины пользуются до сих пор — они указывают на плохой вкус

Устаревшие привычки в макияже, которыми многие женщины пользуются до сих пор - они указывают на плохой вкус

Устаревшие и порой неуместные повадки в макияже, от которых дамы почему-то до сих пор отчаянно не отказываются. И особенно сильно отличиться любят женщины безвкусно.

Искусство правильно нанести эффектный макияж требует не меньших усилий и практики, чем написание картин. Все та же работа с кистями и цветом, текстурами. Но многие, насмотревшись на фото звезд или взглянув несколько уроков на «Ютубе», уже считают себя гуру макияжа. Отсюда не только ошибки в самом макияже, но и бессмысленный внешний вид.

Слишком яркий контуринг

Неумение женщины сделать правильный контуринг, при этом без стыда ходить с пятнами светлого и темного на лице – редкая безвкусица.

Вдохновившись королевой контуринга Ким Кардашьян, многие женщины начали применять такую ​​методику нанесения макияжа. Ведь посредством смешения темных и светлых продуктов можно полностью изменить лицо: сузить форму и скрыть недостатки. Но на практике оказалось, что профессионально и красиво воспроизвести столь сложную технику получается далеко не у всех. Как отличить женщину безвкусно? Она уверена, что выглядит шикарно, даже когда на лице крушение со скульптора и хайлайтера.

Наращенные ресницы

Слишком длинные или густые наращенные ресницы выглядят дешево и некрасиво.

Да, не всем представительницам слабого пола посчастливилось иметь густые, пышные и подкрученные ресницы. Но и бросаться из крайности в крайность, наращивая ресницы 5D или целые черные веера, не стоит. Такие «превращения» в ходу у дам, которые не очень понимают в современной красоте. Некоторые после бьюти-процедуры выглядят дешево и безвкусно, еще и отталкивают мужчин. Лучше обратиться к мастеру, который сможет нарастить ресницы, выглядящие естественно.

Неухоженные брови

Только женщины безвкусно могут позволить себе забыть об уходе за бровями.

Если мадам нарастила ресницы к бровям, как раз по дугам над глазами можно определить, а насколько плохо у женщины со вкусом. Если девушка носит аккуратные и ухоженные брови, простить наращенный веер еще можно. Хуже обстоят дела у женщин, кто за бровями не следит вообще, словно избегая этой части лица: особенно дико и отталкивающе это выглядит при ярком или вечернем макияже.

Слишком яркий мейк

Макияж, подобранный не по случаю, только привлечет ненужное внимание и поставит женщину в неловкое положение.

Подведенные хайлайтером брови, невероятной длины стрелки, тени для век обязательно с подкладкой, контуринг, градиент на губах – и все это красуется под лучами солнца. Если женщина с таким макияжем готовится позировать на фотосессии или собирается на закрытое мероприятие, все ясно. Вопросы же возникнут к мадам, кто любит столь насыщенный макияж наносить на обычную прогулку. Да, он выглядит ярко, но еще вульгарно, дерзко и некстати.

Макияж, не сочетающийся с прической и цветом волос

Цвет и форму прически обязательно следует сочетать с макияжем, чтобы не показаться дамой безвкусно.

Кстати, кроме бровей женщины безвкусно максимально неохотно следят за волосами. Нет ничего более нелепого, чем красивый макияж и грязные волосы. Или обычный пучок, скрывающий всю красоту гривы девушки. Цвет и форму прически обязательно следует сочетать с тем, как разрисовано лицо. Ерунда и несочетаемость станут лишь причиной посмеяться над такой дамой. Или посочувствовать ее неумению выглядеть по-настоящему красиво и стильно.

Отросший, слишком длинный и вопиющий маникюр

Многие мужчины в первую очередь обращают внимание на руки и ногти. Неряшливый или заметный маникюр может оттолкнуть кавалера.

И пусть маникюр у женщин не на лице и называться макияжем не может, зато отношение девушки к ногтям непосредственно говорит как о ее чистоплотности, так и наличии (или отсутствии) вкуса. Отросший гель-лак и просто неряшливый, слишком длинный или острой формы маникюр, кричаще-яркие, перегруженные дизайном, наращенные в конце концов ногти. Всё это уже не актуально и не модно. В маникюре, как и в макияже, очень важно вовремя остановиться и не переборщить. К тому же, уважаемые дамы, напомним, что многие мужчины в первую очередь во время знакомства посмотрят на ваши волшебные пальчики. И сделают выводы!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

3 способа отбелить зубы в домашних условиях

Ср Июл 27 , 2022
Однако подобные процедуры у стоматологов стоят дорого, но при этом не всегда дают ожидаемый эффект. Мы вам расскажем дальше, как можно отбелить зубы в домашних условиях. Отбелить зубы можно самостоятельно следующими средствами: Порошок из активированного угля Этот порошок поможет сделать белыми зубы благодаря абсорбации. Он эффективно поглощает зубной налет и […]