Уникальный рецепт самой вкусной приправы: как заморозить зеленый лук на зиму

Все чаще хозяйки прибегают к замораживанию зеленого лука. И это действительно простой способ сохранить свежесть и аромат полезного продукта на долгое время. Расскажем о том, как правильно заморозить зеленый лук на зиму .

Прежде всего нужно «разобрать» весь лук, который перед вами. На заморозку лучше оставлять ту, у которой здоровые стебли. Тщательно их помойте, отрежьте корни и сухие верхушки стеблей.

Затем зеленый лук нужно нарезать на мелкие кусочки. Морозить лучше как можно скорее, чтобы сохранить все полезные качества лука, иначе они просто улетучатся, рассказали технологи пищевого производства.

Далее разложите зеленый лук в пластиковые контейнеры или пакеты для замораживания. Убедитесь, что они плотно закрыты. Это важно, ведь внутрь может попасть иней и тогда зимой лук будет невкусным.

Поместите пакеты с зеленым луком в морозильник и заморозьте его при -18 °C или ниже. Что делать с ней дальше – решайте сами, уточняют эксперты.

Можно использовать для приготовления практически в любом блюде: супы, соусы, рагу, омлеты и т.д. Замороженный зеленый лук хранится в морозильнике в течение нескольких месяцев.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Кто бы мог подумать: косметологи назвали 3 главных плюса автозагара

Вс Июн 25 , 2023
В летний период многие заглядывают на автозагары, желая приобрести цвет кожи как после отпуска на море. Однако многие считают, что эти средства вредны. Так это или нет, рассказали терапевты и косметологи . Плюсы автозагара Во-первых, она помогает добиться желаемого оттенка кожи людям с очень светлым цветотипом, тем, кому противопоказано загорать. […]