Укрепляем ногти: 5 полезных ванночек в домашних условиях

Полезные ванночки в домашних условиях, которые помогут сохранить ногти здоровыми и крепкими

С лимоном

Для этой «маски» для ногтей вам понадобится всего лишь один лимон, который нужно разрезать на две половинки, и погрузить ногти в каждую из них на 10-15 минут. При этом можно спокойно наслаждаться любимым сериалом или просмотром инстаграмных сторис. Затем ополосните руки водой, и используйте масло для ногтей. Подойдёт любое: от абрикосового до кокосового. Здесь ограничений никаких нет. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю.

Ещё одним эффективным вариантом станет смесь морской соли(но только без красителей и ароматизаторов) и лимонного сока. Перемешайте несколько щепоток соли с парой столовых ложек лимонного сока и подержите руки в данной ванночке 15-20 минут, после-смойте тёплой водой.

На основе трав

Наверняка у каждого дома имеется хотя бы один вид травяного чая или же просто сухие травы. Если же нет-появилась отличная возможность выехать за город к ближайшему полю с сухой мятой, ромашками, лавандой, заодно-дополнить своё портфолио красивыми осенними фото. Здесь можно использовать как один вид трав, так и несколько. Две столовые ложки «сухой смеси» залейте кипятком в количестве одного стакана, и дайте настояться 10-15 минут. После-охладите настой до комфортной температуры, подержав в нём руки не больше 20 минут. Вытрите руки и завершите процедуру нанесением крема.

С оливковым маслом

Или же абрикосовое, виноградное, персиковой косточки. Любые масляные ванночки — одно из лучших средств для укрепления сухих и ломких ногтей. Втирайте масла перед сном в ногтевую пластину и кутикулу. Для большего эффекта можно использовать эфирные масла лаванды, чайного дерева, чебреца, розмарина, бергамота. Также можно добавить к оливковому маслу секретные ингредиенты: 1-2 капли масляных растворов витаминов А и Е, которые дополнительно помогут справиться с белыми пятнами и точками на ногтях.

С минеральной водой

В стакан минеральной воды добавьте всё тот же лимонный сок. Достаточно будет нескольких капель. Окуните кисти в смесь на 10 минут. После — протрите сухой салфеткой или же полотенцем. Дополнительно споласкивать обычной водой не нужно.

С йодом

Свойства йода также помогают сделать ногти более эластичными и крепкими. 1-2 раза в неделю делайте 15-минутные ванночки с добавлением йода и морской соли. На стакан тёплой воды столовая ложка соли и 4-5 капель йода.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Регулярная проверка состояния сердца — залог здорового организма

Вс Фев 6 , 2022
Как понять, когда пора обращаться к врачу? Сердце – самый важный орган человека. Именно от него зависит вся жизнедеятельность других органов и систем. Вы знали, что при бережном отношении человеческое сердце может бесперебойно работать около 150 лет? Сердечно-сосудистые заболевания лидируют в списке причин смертности во всем мире. К сожалению, большинство […]