Ударная доза: эндокринологи сказали о допустимой норме мандаринов в день

Мандарины содержат массу полезных веществ и являются обязательным атрибутом на новогоднем столе, но имеют ряд серьезных противопоказаний.
Килограммами есть мандарины в канун Нового года не стоит, только в небольших дозах они смогут быть полезными для здоровья, заявили врачи-эндокринологи.

Они посоветовали дневную норму съедать не раз, а разделить на несколько приемов. Также врачи назвали разрешенную суточную дозу этих цитрусовых.
Допустим съедать до пяти небольших мандаринов в день, уточнили медики.

Врачи обратили внимание на то, что в разумных пределах будут полезны не только дольки мандаринов, но и кожура. Ее можно добавлять в воду. Что касается пользы, то эндокринологи добавили, содержащиеся в мандаринах витамины А и С помогут укрепить зубы, кости и иммунитет, информирует Ukr.Media .

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему опытные садоводы рекомендуют укрывать растения на зиму лапником.

Вт Дек 12 , 2023
Во-первых, еловые ветви хорошо защищают от вымораживания, что важно для растений, чьи корни расположены близко к поверхности почвы. Это прежде всего озимые лук и чеснок, клубника. Также он является дополнительным слоем изоляции. При этом не накапливает влагу и не гниет так, как лист, что важно для подверженных грибным болезням культур. […]