Учимся у стилистов: какие вещи выбрать для романтических и casual-образов

Кожаный жакет

Стильный жакет из экокожи стабильно в тренде последние несколько лет. Это одновременно удобный и статусный предмет одежды. Он отлично завершит многослойный образ за счет своей фактуры, поможет немного утеплиться, если в помещении стало прохладно, а вместе с тем — придаст образу дерзости и гордости. Добавьте черный кожаный жакет в любой свой total black look — и вы королева.

Если хочется больше женственности, миксуйте такой жакет с романтичным платьем из струящейся ткани или с трикотажным платьем свободного кроя. Добавьте к образу ботильоны на небольшой платформе — и романтичный осенний образ готов.

Плиссированная юбка

Плиссированная юбка — одна из тех вещей, которые объединяют casual и романтику. Особенно если говорить о юбке, у которой есть дополнительный слой из прозрачной ткани, который немного длиннее нижней юбки. Он создает «многослойность без многослойности», не утяжеляя образ. Осенью данная модель будет одинаково хорошо смотреться и с оверсайз-свитером, и с классической блузкой, и с тем самым кожаным жакетом.

Стеганая жилетка

Жилетки — один из ведущих трендов. Они везде: и на подиумах, и на снимках модных блогеров, и на полках магазинов. Но по большей части это шерстяные изделия, что неудивительно, ведь осень — это время вязаных узоров и фактурных тканей. Тем не менее, стеганая жилетка тоже актуальна и не менее универсальна. Если на улице еще не слишком холодно, ее можно носить как верхнюю одежду, выходить в ней на пробежку, а когда морозы ударят — сделать ее частью многослойного образа. С толстовкой, водолазкой, футболкой, с трикотажным костюмом — получится комфортный и стильный sport-casual-образ.

Черное пальто-кокон

Пальто-кокон черного цвета — еще одно дополнение к total black look и просто вещь, которая идеальна для создания осенних образов. Мы любим это время года за возможность играть с многослойностью, и пальто-кокон хорошо тем, что позволяет делать это гораздо свободнее, чем, например, пальто-халат. В нем нужно затягивать пояс, который вместе с несколькими слоями вещей добавит 5-10 сантиметров к талии. Пальто-кокон же создает более округлый оверсайз-образ с акцентом на уют, а талию оно подчеркнет в тот момент, когда вы снимете его и все увидят контраст очертаний кокона с вашей фигурой. Такое пальто подойдет практически всем типам фигуры, за исключением разве что «треугольника», которому нужен прилегающий верх и расклешенный низ.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

4 простых и эффективных привычки, которые сделают волосы красивыми

Пн Фев 7 , 2022
Простые бьюти-лайфхаки, доступные каждой Регулярно подстригайте кончики Необходимо посещать мастера каждые 1-2 месяца, даже если вы хотите отрастить длинные волосы. Если регулярно срезать примерно по полсантиметра сеченных волос, локоны будут расти красивыми и здоровыми, да еще и с удвоенной скоростью. Пилинг кожи головы Регулярно удалять загрязнения и мертвые клетки кожи […]