Ученые объяснили, что произойдет с нашим телом, если есть чеснок каждый день

У чеснока плохая репутация из-за его острого вкуса и запаха, но мы хотим рассказать вам о его преимуществах.

Чеснок использовался для лечения болезней и недугов на протяжении тысячи лет. Согласно некоторым источникам, Гиппократ прописывал чеснок при различных заболеваниях, а первые олимпийские спортсмены использовали его как первый препарат, «повышающий работоспособность». Чеснок также можно использовать в качестве замены соли, если вы пытаетесь сократить ее потребление, но все же хотите есть не пресную пищу.

Итак, как чеснок может помочь нам сегодня?

Некоторые считают, что употребление чеснока может помочь быстрее вылечить простуду, уменьшить герпес, помочь в лечении прыщей, избавиться от комаров и даже улучшить текстуру волос. Однако ни одно из этих преимуществ не было доказано научно.

Некоторые исследователи, изучавшие чеснок, обнаружили обнадеживающие ассоциации между употреблением чеснока в пищу и положительными результатами. Вот возможные преимущества, доказанные наукой.

Чеснок делает вас более привлекательными

Да, вам не показалось. Чеснок может вызвать неприятный запах изо рта, но исследования показали, что регулярное его употребление длительно влияет на привлекательность запаха тела.

Соответственно, участники исследования имели запах лучше, когда они регулярно употребляли чеснок по сравнению с их запахом, когда они его не ели. Но будьте осторожны: чеснок лучше не употреблять непосредственно перед свиданием.

Помогает похудеть

Чеснок – настоящий активатор диеты. Фактически чеснок содержит витамин B6, стимулирующий обмен веществ, а значит, и сжигание жира. Для справки: в 100 г чеснока содержится 0,38 мг витамина B6 – это больше, чем у большинства других овощей.

Укрепляет иммунную систему

Давно известно, что чеснок оказывает положительное влияние на иммунную систему. Он содержит важные витамины, полезные масла и аминокислоты, важные для организма. Чеснок также содержит алицин — вещество, известное своим противовоспалительным действием. Поэтому рекомендуется регулярное употребление чеснока, особенно в холодные месяцы года.

Защищает кожу

Содержащиеся в чесноке ингредиенты действуют как естественная защита от солнца и защищают кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. Кроме того, употребление чеснока увеличивает выработку натурального коллагена и эластина, делающих кожу более упругой и гладкой.

Способствует снижению давления

Если у вас высокое кровяное давление необходимо получить консультацию врача. В дополнение к назначенному лечению, вы можете уточнить у специалиста, можно ли совместить лечение с естественным способом снизить высокое кровяное давление с помощью чеснока.

Дело в том, что чеснок расширяет кровеносные сосуды и тем самым снижает АД. Кроме того, регулярное употребление чеснока может помочь снизить уровень холестерина, что, в свою очередь, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Как употреблять чеснок

Чеснок лучше употреблять в сыром виде. Некоторые ценные ингредиенты теряются при нагревании. Если это кажется слишком интенсивным для начала, вы можете сначала попробовать добавлять его в блюда.

Есть совет, как есть чеснок с пользой для здоровья, но без последствий в виде неприятного запаха изо рта. Зубчик чеснока нарезают на дольки-пластинки и запивают их водой не разжевывая. В результате чеснок уходит по назначению, а неприятный запах изо рта или отсутствует или гораздо более терпим.

Кому не стоит есть чеснок

Чеснок является распространенным триггером аллергии. Симптомы варьируются от легкого чихания до опасной для жизни аллергической реакции, известной как анафилаксия.

Если вы подозреваете, что у вас аллергия на чеснок, следует обратиться к аллергологу для установления правильного диагноза и составления индивидуального плана лечения.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как меняются яйца кур-несушек, если к корму добавлять растительное масло.

Чт Мар 28 , 2024
Растительные масла являются наиболее часто применяемыми источниками энергии в кормовых рационах для кур и оказывают множество эффектов, таких как улучшение вкусовых качеств, потребление корма, иммунитет животных и снижение заболеваемости. Какое масло лучше давать курам. Курам нужно существенно разное количество энергии на разных стадиях развития. Жидкие жиры могут составлять 5 процентов […]