Трихологи предупредили об опасных последствиях использования антиперспиранта, как замену сухому шампуню

Сухой шампунь здорово спасает женщин. В попытках сэкономить ему пытаются найти альтернативу. И если тальк является вполне безопасным и проверенным вариантом, то вот о дезодоранте такого не скажешь. Но ведь в сети этот способ заметно набирает популярность .

Трихологи объяснили, почему антиперспиранты – сомнительная замена косметике для волос. Эксперты отметили, что в лучшем случае средство просто не произведет должного эффекта. А вот в худшем можно навредить коже головы.

У этих двух средств отличаются цели. Дезодорант сражается с потоотделением, а сухой шампунь убирает кожное сало. Это абсолютно два разных по структуре продукта.

Поэтому дезодорант вряд ли сможет сделать волосы чистыми. Максимум, на что он способен – это только склеить волосы.

Более того, в некоторых случаях дезодорант может раздражать кожу головы. Поэтому сухой шампунь все же в приоритете, если нет времени на мытье волос, подытожили специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как понять, что у вас недостаток железа? — симптомы, на которые следует обратить внимание

Вт Мар 7 , 2023
Заподозрить, что у вас в организме не хватает железа, можно по нескольким признакам . У людей с анемией плохое кровообращение по всему телу, потому что им не хватает эритроцитов для снабжения тканей кислородом. Поэтому при железодефиците человеку всегда холодно и он испытывает постоянную усталость. К другим признакам недостатка железа относятся: […]