Правила стирки мужских рубашек, чтобы их легче было гладить

Сложнее всего хозяйкам гладить постельное белье, брюки со стрелками и рубашки.

Чтобы облегчить процесс, позаботьтесь об этом еще во время стирки.

При выборе режима на машине-автомате соблюдайте рекомендации по уходу за рубашкой, которые нанесены на внутренний ярлычок.

Если вода будет холодной или слегка теплой, изделие не станет сильно мяться.

Устанавливайте минимальное количество оборотов при отжиме. Если сделать наоборот, на вещи появится много сильных изломов, с которыми будет сложно справляться утюги даже на очень высоких температурах.

Используйте кондиционер для белья. Вспомогательное средство покрывает изделие своеобразной пленкой, которая сделает его более тяжелым, более мягким и более гладким.

Перед тем как повесить рубашку сушиться, поправьте все детали и расположите ее так, чтобы количество перегибов было минимальным. Оптимально использовать для этого вешалку.

Не ждите, когда одежда полностью высохнет. Слегка влажная ткань легче подвергается глажению. При необходимости используйте пульверизатор с водой для того, чтобы намочить сложные изломы. Для облегчения процесса можно использовать марлю.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Трихологи предупредили об опасных последствиях использования антиперспиранта, как замену сухому шампуню

Вт Мар 7 , 2023
Сухой шампунь здорово спасает женщин. В попытках сэкономить ему пытаются найти альтернативу. И если тальк является вполне безопасным и проверенным вариантом, то вот о дезодоранте такого не скажешь. Но ведь в сети этот способ заметно набирает популярность . Трихологи объяснили, почему антиперспиранты – сомнительная замена косметике для волос. Эксперты отметили, […]