Трихологи дали рекомендации по правильному подбору средств для разных типов волос

Каждая девушка желает, чтобы ее волосы выглядели идеально. В этом помогают разные косметические средства. Однако к их выбору следует подходить правильно. О том, какие существуют типы волос и как за каждым из них ухаживать, рассказали врачи-трихологи .

Эксперты сразу выделили три основных типа волос: нормальные, жирные и сухие. Существуют и подтипы, среди них тонкое, кудрявое и крашеное. И для каждого важно подобрать правильный уход, отметили специалисты.

Так, для тонких волос следует подобрать шампунь и кондиционеры легкой текстуры, которые не отягощают и придают хороший объем.

Окрашенные волосы же более пористые и потому имеют поврежденную структуру. Для него можно использовать маски с гиалуроновой кислотой, пантенолом или другими увлажняющими веществами. Также будет полезно применить масло жожоба, виноградных косточек, кокоса или оливы.

Жирным волосам поможет шампунь глубокой очистки. Его нужно использовать всего раз в одну-две недели. Такой шампунь содержит, как правило, салициловые кислоты, хорошо очищающие верхний роговой слой и убирающие излишки сала.

Кроме того, эксперты рекомендуют для поврежденных волос, для тонких, вьющихся волос не использовать слишком часто выпрямитель или фен с горячим потоком воздуха. Но если же есть такая необходимость, то обязательно наносите на стержни волосы термозащиту.

Трихологи отметили, что важно правильно расчесывать волосы. Делать это нужно, когда голова сухая.

Помимо правильного ухода за волосами, эксперты рекомендуют в рацион добавлять витамины, жиры, белки. Это поможет сделать ваши волосы красивыми и здоровыми.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Жирная кожа лица: правильный ежедневный уход

Ср Мар 27 , 2024
Уход за кожей лица – важный аспект ежедневной рутины красоты. Особое внимание требует жирная кожа, ведь неправильные средства могут вызвать воспаление и жирный блеск. Врачи-косметологи дали советы о правилах ухода за жирной кожей . Этапы ухода за жирной кожей Правильный уход за жирной кожей поможет избежать проблем. Начните с умывания […]