Три простых подкормок, которые заставят герань цвести даже зимой

Своей красотой герань способна омрачить многие комнатные цветы. Однако зимой она, ввиду недостатка света, перестает цвести и даже начинает «лысеть» (сбрасывает листву). Чтобы этого не произошло, подкармливайте любимый цветок – даем сразу 3 отличных удобрения.

В первую очередь, нужно подкормить корни герани. Для этого 5 капель гумата калия растворите в 1 л воды. Полученным раствором поливайте растение 2 раза в месяц.

Для того чтобы герань не сбросила листья, дайте ей нашатырный спирт. 5 капель спирта добавьте в 1 л воды, а также поливайте раз в 2 недели.

Еще одной важнейшей подкормкой в ​​холодное время года является йод. В 2 л воды добавьте 5 капель обыкновенного аптечного йода. Раствором подкармливайте герань 1-2 раза в месяц.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как с помощью пищевой соды можно решить проблему запотевания окон

Вс Дек 25 , 2022
Проблема запотевания окон напрямую связана со слишком высокой влажностью в доме, которому некуда выходить . Конденсат на окнах указывает на то, что пора позаботиться о правильной циркуляции воздуха в квартире. Проверьте уровень влажности в помещении. Если вы заметили конденсат на стекле, сначала проверьте уровень влажности в помещении. Подходящая влажность воздуха […]