На похудение не рассчитывать: врачи развеяли мифы о чае

Чай является излюбленным напитком множества людей. При этом с чаем связано несколько мифов, развеянных врачами-диетологами .

Все знают, что в чае содержится кофеин. Именно поэтому чай оказывает стимулирующее действие.

Однако при этом многие уверены, что чаю, в отличие от кофе, можно выпить неограниченное количество. Но это не так.

Даже если у человека нет негативной реакции на кофеин, чай содержит много других веществ, таких как дубильные вещества. В большом количестве они оказывают негативное влияние на моторику желудочно-кишечного тракта.

При этом в умеренных количествах чай очень полезен. В нем содержатся полифенолы, помогающие справляться с инфекциями и обеспечивающие защиту от рака.

Существует миф, что чай вымывает кальций из костей. Однако это не так.

Для того чтобы это произошло, необходимо пить чай в огромном количестве, которое будет токсичным для организма.

Не следует также верить в то, что зеленый чай помогает похудеть. Зеленый чай оказывает мочегонное действие, но это не способствует снижению веса.

Еще одним мифом является то, что фруктовый и травяной чаи наиболее полезны. Но это не является правдой.

Травяные чаи не содержат кофеина, а также оказывают отличное успокаивающее действие. Но при этом беременным следует соблюдать осторожность, ведь не все травы полезны.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Три простых подкормок, которые заставят герань цвести даже зимой

Вс Дек 25 , 2022
Своей красотой герань способна омрачить многие комнатные цветы. Однако зимой она, ввиду недостатка света, перестает цвести и даже начинает «лысеть» (сбрасывает листву). Чтобы этого не произошло, подкармливайте любимый цветок – даем сразу 3 отличных удобрения. В первую очередь, нужно подкормить корни герани. Для этого 5 капель гумата калия растворите в […]