Три продукта, выводящие яды из организма

Врачи объяснили, какие продукты помогают оздоровить организм путём выведения шлаков и токсинов. Зная их, можно планировать свое меню таким образом, чтобы «запускать детоксикацию» в каждом приеме пищи — начиная с самого утра.

Ежедневно мы «потребляем» токсины, содержащиеся в загрязненном воздухе, воде, пище, бытовых средствах, табачном дыме, алкоголе и даже некоторых лекарствах. Детоксикация здесь имеет решающее значение, подчеркнули врачи-токсикологи.

Среди продуктов, помогающих детоксикации и выведению токсинов, специалисты назвали яблоки и авокадо, доступные продукты для полезного завтрака. Да, из размягченного авокадо можно готовить пасту для тостов, а фрукт будет отличным десертом.

Авокадо содержит мононенасыщенные жирные кислоты и глутатион, помогающие печени выполнять свою основную дезинтоксикационную функцию и блокируют чувство голода, отметили эксперты.

Яблоки же богаты растворимой клетчаткой (пектином), витаминами и минералами. Они способствуют выведению из организма солей тяжелых металлов, уточнили медики, отметив также положительное влияние продукта на работу кишечника.

Одним из самых полезных продуктов для кишечника является овсяная каша. Она путём нерастворимой клетчатки стимулирует перистальтику кишечника, выводит токсины.

Кстати, среди напитков, способствующих детоксикации, специалисты выделили чай с лимоном и хороший зеленый чай. Последний богат антиоксидантами, борющимися со свободными радикалами в организме.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чудо-подкормка для рассады томатов, чтобы получить щедрый урожай

Чт Апр 6 , 2023
Томаты очень привередливы при выращивании, начиная с момента высадки семян . Иногда рассада трудно приживается и не дает надлежащую лестницу, потому что очень требовательна к свету, температуре и влажности. Но есть способ решить эту проблему. Просто не пренебрегайте нужной подкормкой. Делаем чудо-подкормку для томатов Сделать полезную подкормку можно самостоятельно, не […]