Три признака, которые выдают возраст женщины в глазах мужчин

Когда мы размышляем о том, что выдает наш возраст, на ум приходят морщины, потеря упругости и седины. Но есть и другие признаки, портящие внешность даже молодых девушек. А их всегда замечают мужчины!

Руки «сухарики»

Сухая кожа мгновенно старит, выглядит сморщенной и словно потрепанной жизнью. На лице это не так критично, как на руках, где не бывает макияжа! Зато часто бывают антисептики и мыло. Поэтому важно использовать средства длительного действия, а не просто кремы, которых как ни бывало после первой же мойки.

Пигментные пятна на теле

Ровный цвет кожи ассоциируется с молодостью, а вот пигментные пятна, напротив, воспринимаются как маркер возраста. Хотя часто они вызваны отнюдь не вековыми переменами, а злоупотреблением солнцем. Здесь советы очевидны: не забывайте о SPF защите, носите широкополые шляпы и бойтесь ультрафиолета. При уже имеющейся стойкой пигментации помочь может профессиональный пилинг или лазер.

Неудачные брови

Действительно, оттенок и форма бровей играют важнейшую роль. Они могут смягчить черты лица и омолодить, а могут просто состарить аж на 10 лет. Рекомендуем забыть о четких брови, равномерно заполненных цветом. При выборе формы соблюдайте естественность и не забывайте, что у блондинок они должны быть от силы на пару тонов темнее, у брюнеток – на тон-два светлее.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Продукты, провоцирующие образование зубного налета, из-за которого появляется кариес.

Вт Янв 10 , 2023
Зубной налет – это липкая пленка, наполненная бактериями, способствующая заболеванию десен и разрушению зубов. И обычная чистка не поможет от него избавиться, говорят стоматологи. Чтобы удалить налет со всей поверхности зуба, вам понадобится зубная нить. Пользоваться ею необходимо каждый день, тщательно прочищая все зубные промежутки, где у нас остается застрявшая […]