Три многолетника, которые сделают ваш сад особым

Три многолетника, которые сделают ваш сад особым

Если бы у вас был выбор, какие бы три многолетника посадили в своем саду? Многие садоводы выбрали лилейники, потому что они придают клумбе золотистое сияние, хосты, потому что это элегантное средство решения проблем теневой стороны и пиона, потому что это лучший аналог роз .

Пион

Пионы являются символами красоты, аромата и ностальгии. Вспомните свое детство, как щекотали ваш нос шелковистые белоснежные или розовые цветы, растущие в бабушкином саду. Теперь вы можете вернуться в детство, засадив свои клумбы этими удивительными цветами.

Пион — неприхотливое многолетнее растение. Их листья жесткие, твердые и полные жизненной силы, как одуванчики. Пионы живут долго, выдерживают сильные холода и сильную жару. Наслаждаться цветением пионов можно с конца весны до конца лета, так как существуют виды и сорта с разным сроком цветения.

Среди старинных английских и французских сортов есть изысканные ароматные красавцы. Новые американские сорта бывают потрясающих цветов, таких как кораллово-красный, вишневый и жемчужно-розовый.

Три многолетника, которые сделают ваш сад особенным. Их выбрали многие садоводы.

Лилейник

В США лилейник называют идеальным многолетником. Он невероятно вынослив, выдерживает несколько недель засухи и процветает почти везде, кроме тени. Растение также редко подвергается нападению болезней и вредителей.

В процессе роста листья вытягиваются и свисают, что делает лилейник элегантным растением. Лилейники придают клумбе богатую цветовую гамму, поскольку встречаются почти во всех цветах радуги, что позволяет легко комбинировать их с другими многолетниками соответствующих цветов. Поищите лилейники в Интернете и поразитесь богатством и цветом растения.

Три многолетника, которые сделают ваш сад особенным. Их выбрали многие садоводы.

Хоста

Хосты — благородные и декоративные благодаря своим красивым листьям. Они доступны в увлекательных формах и цветах: от желтого, стального синего, лаймового и темно-зеленого до кремового и белого. Часто листья имеют красивую форму, а также множество оттенков и цветовых контрастов. Цветная игра листьев делает хосты идеальными растениями-компаньонами наряду с цветущими растениями. С помощью хосты легко создавать самые эффектные композиции. К примеру, посадите хосту с большими белыми листьями с мелово-белыми лилиями и сотворите настоящее чудо в тенистых уголках сада.

Хоста лучше всего растет в тени и своими светящимися листьями может превратить темную северную часть сада в настоящее зрелище. Кроме того, такую ​​клумбу легко поддерживать в чистоте, потому что компактные листья сдерживают рост сорняков.

Три многолетника, которые сделают ваш сад особенным. Их выбрали многие садоводы.

Исследуйте мир этих растений и не разочаруетесь! Пионы, лилейники и хосты – это растения, которые всегда приносят только радость, красоту и не требуют хлопотного ухода.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Сразу 3 бюджетных средства, чтобы обувь не натирала

Вс Июн 26 , 2022
Летом ногам может быть некомфортно даже в удобной обуви. От натоптышей, мозолей не застрахован никто. Чтобы избежать всех этих проблем и носить обувь летом с комфортом, воспользуйтесь 3 советами – для любой летней обуви. Если у вас есть обувь с ремешками, то, чтобы она не натирала летом, после душа на […]
Сразу 3 бюджетных средства, чтобы обувь не натирала