Трещины на губах, тонкие брови: о каких болезнях говорят следы на нашем лице

Наше лицо часто отражает наши проблемы со здоровьем. Если вы научитесь распознавать эти сигналы, то сможете вовремя принять необходимые меры по устранению недуга.

Иногда необязательно нужны слова, чтобы описать наше самочувствие. Некоторые нарушения в организме отображаются в виде следов на лице. Бывает, врачи при осмотре сразу определяют проблемы со здоровьем, а все потому что хорошие специалисты способны определить возможные нарушения, лишь взглянув на состояние кожи.

Так, большинство недугов оставляют следы на лице человека. Это своего рода сигналы, которые подают ваш организм, намекая на необходимость проверить здоровье и принять меры.

Мешки и темные мешки под глазами

Темные круги под глазами могут возникать по разным причинам, среди которых самыми распространенными являются недосып, стрессы, злоупотребление алкоголем, курение и обезвоживание. При внезапном появлении мешков под глазами стоит обратить внимание на свое питание и состояние щитовидной железы.

Пятна и акне на лбу

Постоянные высыпания на лице, пятна и следи могут свидетельствовать о нарушениях в пищеварительной системе или гормональных сбоях. Обязательно проверьте здоровье желудка и щитовидки, особенно если давно этого не делали.

Внезапное образование родинок и родимых пятен

Если после нескольких часов на солнце на вашем лице образуются новые родинки или пятна, стоит уменьшить количество времени для прогулок и загара. Также обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами. Если же вы замечаете, что уже имеющиеся родимые пятна или родинки изменились по форме и цвету, проверьтесь у врача, чтобы исключить онкологию.

Красный нос

Покрасневший сон — еще один признак проблем со здоровьем, поскольку в области носа соединяются разные кровеносные сосуды. При нарушении функций одного из них тон кожи меняется. Покраснение носа может говорить как о простуде, так и об аллергии. Обратитесь к врачу, чтобы получить квалифицированное мнение.

Желтоватая кожа и белки глаз

Чаще всего такие симптомы говорят о проблемах с печенью. Возможно, в этом органе скопилось много токсинов. Стоит проверить здоровье желудка у гастроэнтеролога!

Трещины на губах

Сухость губ и трещинки свидетельствуют о нехватке жидкости в организме. Также причинами могут быть обветривание, чрезмерное пребывание на солнце и аллергия. Пейте больше чистой воды и пользуйтесь бальзамом для губ.

Появление волосков на лице

Внезапное появление большого количества волоском на лице — признак нарушения гормонального фона. Для получения точной диагностики нужно обратиться к эндокринологу и гинекологу.

Гиперпигментация кожи

Чаще всего данный симптом возникает во время беременности. Многие женщины замечают у себя появление пятен на носовой перегородке и на щеках.

Тонкие брови и ресницы

Если брови и ресницы вдруг стали редеть без причины, стоит проверить состояние щитовидной железы. Не игнорируйте данный симптом!

Изменение цвета подбородка, высыпание в этой зоне

Подбородок напрямую связан с нашими гормонами. Если внезапно в этой части появляются высыпания, гнойники, причина может крыться в нарушениях гормонального фона. Кроме того, такие признаки возможны при длительной нехватки сна и стрессе.

Если замечаете у себя указанные следы на лице, обязательно обратитесь к врачу и сдайте необходимые для диагностики анализы. Также не лишним будет изменить питание: ешьте больше овощей, фруктов, рыбу и пейте воду!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 ошибок родителей, которые рискуют вырастить обманщика

Вт Сен 21 , 2021
Детская ложь – распространенное явление, с которым сталкиваются многие родители. Ругая и наказывая детей за ложь, родители редко задумываются, что могли сами стать источником такого поведения. Задумывались ли вы сами когда-то о том, что могли сами приложить руку к тому, что ваш ребенок растет маленьким обманщиком? Если нет, то предлагаем […]