Тренды зимнего макияжа, которые тебе захочется носить уже этой осенью

Тенденции в мейкапе меняются каждый сезон, но часть зимних приемов актуальна уже сегодня. Хочешь быть «впереди планеты всей» в бьюти-вопросах? Тогда экспериментируй вместе с нами!

«Дельфинья» кожа

Карантин сместил акценты с макияжа на уход – и благодаря этому появляются максимально натуральные тренды вроде этого. Визажист Мэри Филлипс, которая придумала «дельфинью» коу», говорит, что идея состоит в том, чтобы имитировать лицо после купания в бассейне. Это действительно тенденция на стыке ухода и мейкапа, поскольку основной акцент в ней делается на идеальное питание и увлажнение.

Шаг первый в таком макияже – нанесение праймера с гиалуроновой кислотой и натуральными маслами. Затем легкий тональный флюид с сиянием, а после на выступающих точках лица надо растушевать кремовый хайлайтер. Чтобы усилить влажный финиш, добавь прозрачный бальзам для губ на верхнюю часть скул и на сами губы.

Нонтуринг

Тотал-контуринг, который в 2010-х сделала популярным Ким Кардашьян, в 2020-х успел стал антитрендом – на смену ему пришел нонтуринг. Отличие такого макияжа – естественное сияние в противовес многослойному мейку с плотным тоном, консилером и бронзером. Никакого матового покрытия или интенсивного эффекта загара: только легкое мерцание с полупрозрачным финишем.

Главный бьюти-продукт для нонтуринга – деликатный хайлайтер, желательно гелевый, кремовый или в каплях. Смешай немного праймера с эффектом сияния и легкий тональный флюид, чтобы выровнять тон. Затем при помощи спонжа или подушечек пальцев нанеси немного хайлайтера на скулы, под изгиб брови, на спинку носа и на подбородок. Возьми тонкую кисточку для теней и добавь сияния во внутренний уголок глаза и на галочку над верхней губой.

Сияющие губы

Бьюти тренд на стыке экспериментальных 90-х и гламурных 2000-х – масляный или глянцевый блеск для губ – переживает новый виток популярности. И для зимы он особенно актуален, ведь современные бьюти-продукты обладают не только декоративным, но и уходовым действием – увлажняют и защищают губы.

В противоположность матовым текстурам блеск с глянцевым финишем не подчеркивает шелушения, не сушит и придает дополнительный объем. А еще он легко может стать главным акцентом макияжа, особенно если выбрать лаковый или шиммерный вариант. Поскольку в межсезонье нам всем не хватает ярких красок, обрати внимание на ягодные и винные оттенки.

Лайнер металлик

Этот сияющий тренд ассоциируется с новогодним макияжем, но будет уместен и осенью, если подобрать металлик в золотых или медных тонах. Такой лайнер способен преобразить мейк в считанные секунды, что очень удобно, когда из легкого дневного образа надо сделать вечерний без особых усилий.

Если выбираешь сложный, но роскошный оттенок красной меди, не забудь подчеркнуть линию роста ресниц черным или темно-кофейным карандашом – это визуально отделит пигмент лайнера, и глаза не будут выглядеть заплаканными.

Цветные смоки

«Глаза в дымке» – еще один обязательный атрибут сезона новогодних вечеринок. И осеннего мейкапа тожа – но только если ты готова заменить лаконичный черный, серый и шоколадный на макияж в менее привычных тонах.

Делай ставку на традиционные осенние цвета: золотой, терракотовый, винный, баклажановый, хаки, бутылочный зеленый. И выбирай шиммерные или дуохромные текстуры (те, которые меняют цвет, когда переливаются на свету) – они напоминают северное сияние и смотрятся куда интереснее матовых теней.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Приметы стиля: безупречный минимализм

Пн Ноя 1 , 2021
Вдохновленные звездами стритстайла, мы так наигрались во всякие сложносочиненные комплекты, что теперь хочется стиля лаконичного и понятного. И здесь на помощь приходит проверенный временем минимализм – стиль простой, как и все гениальное. Убавь на минимум Название говорит само за себя: главное в минимализме – не усложнять. Оборки, вышивки и прочие […]